|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названы самые популярные в России пикапы
За январь-май нынешнего года в России продано более 3,4 тысячи новых пикапов.

Такую статистику приводит аналитическое агентство "Автостат". Первое место в рейтинге по итогам пяти месяцев держит Toyota Hilux с тиражом чуть более тысячи экземпляров. Далее идет отечественный UAZ Pickup с 968 проданными машинами, а на третьем месте с минимальным отрывом - Mitsubishi L200 (964 штуки).
Интересно, что в мае ситуация изменилась. На первое место рейтинга вышел L200, нарастивший прошлогодний тираж в 5,2 раза - до 293 экземпляров. Вырос в целом и сам сегмент. За прошлый месяц реализовано 715 новых пикапов - плюс 76 процентов к тому же периоду прошлого года, который, впрочем, частично совпал с карантином по COVID-19.

В майской статистике UAZ Pickup сохранил второе место. Его тираж составил 165 штук. А вот Toyota Hilux за последний месяц весны разошелся в 155 экземплярах, что переместило его на третье место рейтинга. В целом же три названные модели в мае дали 86 процентов от всех продаж новых пикапов на российском рынке.
29 июня 2021 |
АвтоНовости за 29 июня 2021 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1517
























