|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названы самые популярные в России пикапы
За январь-май нынешнего года в России продано более 3,4 тысячи новых пикапов.

Такую статистику приводит аналитическое агентство "Автостат". Первое место в рейтинге по итогам пяти месяцев держит Toyota Hilux с тиражом чуть более тысячи экземпляров. Далее идет отечественный UAZ Pickup с 968 проданными машинами, а на третьем месте с минимальным отрывом - Mitsubishi L200 (964 штуки).
Интересно, что в мае ситуация изменилась. На первое место рейтинга вышел L200, нарастивший прошлогодний тираж в 5,2 раза - до 293 экземпляров. Вырос в целом и сам сегмент. За прошлый месяц реализовано 715 новых пикапов - плюс 76 процентов к тому же периоду прошлого года, который, впрочем, частично совпал с карантином по COVID-19.

В майской статистике UAZ Pickup сохранил второе место. Его тираж составил 165 штук. А вот Toyota Hilux за последний месяц весны разошелся в 155 экземплярах, что переместило его на третье место рейтинга. В целом же три названные модели в мае дали 86 процентов от всех продаж новых пикапов на российском рынке.
29 июня 2021 |
АвтоНовости за 29 июня 2021 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1476
























