|
|
АвтоНовости Volvo | |
Volvo |
||
Volvo анонсирует самый безопасный XC40
Компактный кроссовер Volvo XC40 получит полностью электрическую версию.

Новинка будет представлена 16 октября. В ее основу ляжет платформа CMA, а точнее ее вариант, адаптированный для электрических моделей. Его уже успел примерить лифтбек компании Polestar, отпочковавшейся от Volvo. Автомобиль дебютировал минувшей весной на международном моторшоу в Женеве.
Об электрическом XC40 создатели говорят как об одной из самых безопасных машин в истории марки. Кроссовер получит кузов с совершенно новым "скелетом" - этого потребовала компоновка агрегатов. В частности, усилена нижняя часть передка, где в обычных моделях стоит ДВС, а также обустроен прочный каркас для батарей в подполье.
Электрический Volvo получит пару двигателей, разнесенных по разным осям. На лифтбеке Polestar их аналоги выдают 408 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента, подпитываясь от аккумуляторов с запасом хода до 500 километров в цикле WLTP. Впрочем, характеристики XC40 могут и отличаться от "донора".

Кроме того, на электрокаре дебютирует новый комплекс виртуальных помощников Advanced Driver Assistance Systems (ADAS). Он вооружен десятками сенсоров, датчиков и камер, которые мониторят периметр и работают на предотвращение ДТП. В перспективе все это превратится в полноценный автопилот, способный вести машину без водителя.
![]() Фото Volvo XC40 |
26 сентября 2019 |
АвтоНовости за 26 сентября 2019 г.
Другие новости Volvo
![]() 26.03.2026 Volvo EX30 ушел в коммерцию Самый компактный электрический кроссовер Volvo вышел в версии EX30 Cargo. ..далее. | ||
| Volvo удешевила кроссовер EX30 | ||
| Volvo EX60: новый кроссовер на новой платформе | ||
| Volvo попрощалась с универсалом V90 | ||
| Volvo рассказала все о новом XC70 | ||
| Возрожденный Volvo XC70 стал на конвейер | ||
| Раскрыта техника нового Volvo XC70 | ||
| Volvo возвращает в строй XC70 | ||
| Раскрыта техника обновленного Volvo S90 | ||
Последние автоновости

06.04 Ford выкатил вездеходный Bronco RTR
Внедорожник Ford Bronco вышел в крутой модификации RTR. Она пойдет в серию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Volvo
- Отзывы владельцев Volvo
- Фотокаталог автомобилей Volvo
- Обзоры и тест-драйвы Volvo
- Спецпредложения дилеров Volvo
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1564


























