Hyundai АвтоНовости Hyundai

Hyundai



Hyundai ставит новый мотор на Elantra


Седан Hyundai Elantra получил новую силовую установку.



Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Подзаряжаемый гибрид сочетает 105-сильный бензиновый атмосферник 1.6 Kappa и электромотор, который выдает около 60 "лошадок". Установка позаимствована у модели Ioniq. Однако батарея у Elantra имеет на четверть больший запас хода. В электрическом режиме ее хватает примерно на 85 километров.

Учитывая пробег на электротяге, производители записали в паспорт завидный расход топлива - всего литр на сотню. Хотя в реальности лучше ориентироваться на заявленный аппетит в гибридном режиме: 4,2 литра. Заряжать аккумуляторы Hyundai можно как на специальных терминалах, так и от бытовой сети.

Внешне гибрид опознается по иным бамперам, фальш-решеткам и зарядному разъему в левом переднем крыле. Внутри ретуширована панель приборов, где вместо тахометра стоит индикатор расхода энергии. А еще гибрид лишен возможности расширить багажный отсек - спинка заднего дивана здесь не складывается.

Hyundai ставит новый мотор на Elantra - 1

Первым и пока единственным рынком новинки станет Китай, где продается дорестайлинговая версия седана. За нее попросят около 28 тысяч долларов - в переводе с юаней. В России Elantra представлена только с бензиновыми двигателями, зато - уже в рестайлинговом виде. Атмосферники 1.6 и 2.0 MPI выдают 128 или 149 лошадиных сил соответственно. Коробки передач – "ручка" и "автомат".

 

15 августа 2019


АвтоНовости за 15 августа 2019 г.

Другие новости Hyundai

Hyundai Tucson. Фото Hyundai

19.08.2026 Неожиданно круто: Hyundai "сняла покрывало" с нового Tucson

Пятое поколение кроссовера Hyundai Tucson готово к живой премьере. ..далее.

06.08.2026

Hyundai вывела на рынок новый Elantra

29.06.2026

Восьмой пошел: Hyundai раскрыла новый Elantra

15.05.2026

Обновленный Hyundai Grandeur выходит в продажу

30.04.2026

Hyundai хорошо "подтянула лицо" Grandeur

28.04.2026

Hyundai показала очень необычный Ioniq

23.04.2026

Hyundai показал самый дешевый Ioniq

07.04.2026

Рамный вездеход Hyundai вышел на подиум

30.01.2026

Hyundai "зарежет" пикап Santa Cruz
 ..все новости Hyundai Hyundai



Последние автоновости

Bugatti Veyron. Фото Bugatti

24.08 Как новенький: Bugatti выкатила посвежевший Veyron

Компания Bugatti реставрирует свои старые модели в рамках заводской программы La Maison Pur Sang. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1730