![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada XRay Cross
Внедорожная версия хэтчбека Lada XRay стала на конвейер в Тольятти.

Получив шильдик Cross, пятидверка почти превратилась в кроссовер. Ее кузов по периметру взят в некрашеный пластиковый обвес, а дорожный просвет вырос со 195 до внушительных 215 миллиметров.
Для кросс-версии выбран топовый бензиновый агрегат 1.8, который выдает 122 лошадиные силы и 170 Нм тяги. Коробки передач – механическая, с пятью передачами либо "робот" АМТ с таким же диапазоном.
Полного привода у X-Ray Cross нет. При этом хэтчбек обзавелся кое-какими новыми помощниками. На консоли появился селектор для выбора режима езды. В их числе оказались варианты для тяжелых дорожных условий – например, песка и гололеда. Ну а для асфальтированных покрытий предусмотрен режим Sport, в котором обострены реакции педали газа.
Цены и комплектации новинки пока остаются в секрете. Ясно, однако, что в стандарте модель будет оснащена лучше обычных Lada XRay. Ей по умолчанию обещаны рейлинги и 17-дюймовые колесные диски. Руль наконец-то получит настройки и по высоте, и по вылету. Ну а общий перечень оборудования включит светодиодные ходовые огни, мультимедиа с навигацией и прочий "фарш".
![]() Фото Lada XRay Cross |
11 октября 2018 |
АвтоНовости за 11 октября 2018 г.
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

07.04 Авторынок обвалился почти вдвое
В марте продажи новых легковушек в России серьезно просели. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Infiniti Q60 S |
Livan X6 Pro |
Chery Tiggo 7 Pro Hybrid |
Просмотров: 2056