|
|
Новости авторынка | |
|
||
В России пересчитали все седаны
Почти половина легковушек, колесящих по России, имеет кузов седан.

Такие данные публикует агентство "Автостат", ссылаясь на свои исследования. По состоянию на начало 2018 года в России насчитывалось 42,4 миллиона легковых машин. Из них 18,9 миллиона – седаны.
Доля четырехдверок в общем автомобильном "пироге" составила 45 процентов. Таким образом, седан остается самым популярным типом кузова на российских просторах.
Эксперты отмечают, что преобладание седанов связано с историческими предпочтениями российских автолюбителей, которые были заложены еще во времена СССР. Недаром самыми популярными машинами в этом кузове являются старые ВАЗы – шестой и седьмой модели.
Второе место кузовного рейтинга досталось универсалам. По России колесит 12,7 миллиона машин в этом типе кузова, что соответствует 30 процентам легкового парка. Третья позиция – у хэтчбеков. Их в стране зарегистрировано около 8,4 миллиона, что дает 20 процентов "пирога". Несложно посчитать, что на долю перечисленных трех кузовов приходится 95 процентов легковушек.
9 июля 2018 |
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

24.02 Nissan ставит на поток новый Versa
Бюджетный седан Nissan Versa запущен в производство после смены поколения. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1369

























