|
|
Новости авторынка | |
|
||
Российский авторынок снова в плюсе
Продажи новых легковушек в России растут шестой месяц подряд.
В августе официальные дилеры реализовали более 132,7 тысячи машин - плюс 16,7 процента к тому же периоду прошлого года. Такую статистику публикует "Ассоциация европейского бизнеса".
Первое место среди компаний сохранилось за Волжским автозаводом. В августе производитель реализовал 26,2 тысячи машин марки Lada, нарастив продажи на 25 процентов.
На второй позиции осталась Kia. Ее результат - чуть более 15 тысяч автомобилей. В сравнении с тем же месяцем прошлого года продажи возросли на 29 процентов. Ну а третий результат показала Hyundai - 13,4 тысячи машин (плюс 13 процентов).
В "личном зачете" за лидерство боролись Lada Granta и Kia Rio. Первая опередила корейскую соперницу всего на два экземпляра: 8474 штук против 8472. Впрочем, у Rio, недавно сменившей поколение, есть все шансы вырваться вперед. Ну а третье место - у седана Hyundai Solaris, тираж которого в августе вплотную приблизился к семи тысячам экземпляров.
11 сентября 2017 |
АвтоНовости за 11 сентября 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

23.02 UMO 5 стал на конвейер в Москве
Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1496























