|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названы самые популярные в России "бэушки"
Российский рынок подержанных автомобилей вырос на 6 процентов.
За минувший год в России сменили хозяев почти 5,2 миллиона легковых машин. Такую статистику приводит агентство "Автостат" по итогам собственного исследования вторичного рынка.
Бестселлером среди "бэушек" оказалась ВАЗ-2114 (на фото). На вторичном рынке зафиксировано 156,8 тысячи сделок с участием этой модели (плюс 0,1 процента к позапрошлому году).
Второе место – у седана ВАЗ-2107. Спрос на него за год упал до 145,8 тысячи экземпляров (минус 11,7 процента). Ну а замыкает тройку лидеров семейство Ford Focus с тиражом в 129,3 тысячи штук (плюс 10,1 процента). Модель в очередной раз подтвердила статус самой популярной "бэушной" иномарки в России.
Что касается брендового рейтинга, абсолютным лидером опять же является Lada. За год машины этой марки перепроданы 1,45 миллиона раз (минус 3,6 процента). Второе место занимают "бэушные" Toyota, продажи которых достигли 590 тысяч штук (плюс 10,4 процента). За ней, с большим отрывом, следует Nissan. Подержанные машины этой марки сменили хозяев 276 тысяч раз (плюс 11,2 процента).
16 января 2017 |
АвтоНовости за 16 января 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1829























