|
|
Новости авторынка | |
|
||
Названа самая популярная модель в России
Бестселлером российского рынка новых автомобилей стал Hyundai Solaris.
В прошлом году тираж модели составил 90 тысяч 380 экземпляров (минус 22 процента к позапрошлому). Впервые в истории российского рынка его лидером оказалась иномарка, сообщает агентство "Автостат".
Бывший "чемпион" продаж Lada Granta отодвинут на второе место. За год дилерам удалось продать 87 тысяч 726 машин. Это на 27 процентов меньше, чем в позапрошлом году.
На третьем месте - с небольшим отрывом - оказалась Kia Rio. Ее результат: 87 тысяч 662 экземпляра. Из тройки "финалистов" продажи модели оказались самыми стабильными. За год ее тираж упал лишь на 10 процентов.
Четвертую строчку рейтинга заняла Lada Vesta, вышедшая на рынок в конце позапрошлого года. Тираж седана достиг 55 тысяч 174 штук, что можно считать неплохим результатом для новичка. За ним следует четырехдверка VW Polo c 47 тысячами 702 экземплярами. В прошлом году ей удалось показать рост на 5 процентов. Самым популярным кроссовером остался Renault Duster – 44 тысячи штук (плюс 0,2 процента к позапрошлому году).
12 января 2017 |
АвтоНовости за 12 января 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1547























