|
|
Новости авторынка | |
|
||
Льготы дали почти треть продаж
Более 28 процентов автомобилей на российском рынке в этом году приобретено при поддержке государства.
Такую статистику приводит агентство "Автостат". В январе-июне 235 тысяч новых машин было реализовано либо по программе обновления автопарка, либо по схеме льготных кредитов и лизинга.
Как и планировалось, господдержка "подогрела" спрос на авто российской сборки. Треть продаж по льготным кредитам принадлежит Hyundai. За ней следует Lada (21 процент) и Renault (14 процентов).
Что касается "модельного" зачета, то чаще всего по таким схемам приобретались Kia Rio, Hyundai Solaris и Lada Granta. По условиям программы, льготные кредиты выделяются на автомобили стоимостью до 750 тысяч рублей. Деньги предоставляются максимум на три года, при этом 15 процентов стоимости покупатель должен внести самостоятельно.
Программы поддержки смягчили общее падение рынка, однако - не смогли его предотвратить. За полгода продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России снизились на 36,4 процента. В июне спрос сжался на 29,7 процента - по сравнению с тем же прошлогодним месяцем. Но есть и хорошие новости. Если сравнивать с маем, падение продаж приостановилось (тогда спрос ушел в минус на 37,7 процента).
14 июля 2015 |
АвтоНовости за 14 июля 2015 г.
Другие новости по теме
![]() 28.01.2026 Рынок "бэушек" пошел на рекорд На фоне падения продаж новых легковушек в России растет спрос на авто с пробегом. ..далее. | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
| Авторынок закончил год с минусом | ||
| Появились подробности об электрокаре от Яндекса | ||
| Европа повременит с отставкой ДВС | ||
| Яндекс выпустит свой электрокар? | ||
| Авторынок притормозил, но вырос | ||
| Китайцы теряют позиции в России? | ||
Последние автоновости

03.02 Jaguar возвращается: на тестах замечен серийный GT
Люксовый Jaguar GT частично рассекречен в ходе дорожных тестов. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1391
























