![]() |
Новости авторынка | |
|
Роскошных автомобилей стало больше
В России в полтора раза расширен список автомобилей, владельцы которых должны платить "налог на роскошь".

По итогам прошлого года в перечень Минпромторга попали еще 187 моделей, расширив его до 279 наименований. Речь, напомним, идет об автомобилях стоимостью более 3 миллионов рублей.
Расширение списка легко объяснить. Ценники на автомобили в России заметно выросли, а лимиты, которые определяют "степень роскоши", правительство пока не пересматривало.
Ощутимее всего прибыло машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей (плюс 100). К примеру, число роскошных Audi выросло вдвое (до 24 наименований). В категорию от 3 до 5 миллионов попали еще 72 модели, а свыше 15 миллионов – еще 17. Среди них, например, оказались четыре Ferrari и парочка Lamborghini.
Напомним, владельцы авто, входящих в список, обязаны платить повышенный транспортный налог. Такой закон действует с начала прошлого года. Шкала получилась прогрессивной - чем дороже и моложе машина, тем больше денег придется отдать в казну. К примеру, для модели стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей и "возрастом" до одного года транспортный налог умножается в 1,5 раза. На втором году ее "жизни" хозяин заплатит по коэффициенту 1,3, а затем – по 1,1.
9 апреля 2015 |
АвтоНовости за 9 апреля 2015 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

14.04 Toyota опять обновила заряженный Yaris
Хот-хэтч Toyota GR Yaris обещает улучшенную управляемость и динамику. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Infiniti Q60 S |
Chery Tiggo 8 Pro e |
Mitsubishi Outalnder 2.4 |
Просмотров: 1507