Ferrari АвтоНовости Ferrari

Ferrari



Ferrari верит в "гибридное" будущее


"Гибридизация" еще шире охватит модельный ряд Ferrari. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на главу компании - Луку ди Монтеземоло.



Ferrari LaFerrari. Фото Ferrari

В своем интервью топ-менеджер сообщил, что компания верит в будущее гибридных авто, предпочитая их электрокарам. По его словам, еще несколько Ferrari в ближайшее время получат бензоэлектрические моторы. Правда, что это будут за модели, ди Монтеземоло не раскрыл.

Особое внимание на гибриды итальянцы обратили после успеха суперкара Ferrari LaFerrari, дебютировавшего этой весной в Женеве. Компания планировала выпустить 499 экземпляров модели, однако еще до презентации получила в два раза больше заявок.

Автомобиль и правда получился поразительным. В качестве силового агрегата для него выбран 6,3-литровый атмосферный V12, работающий в сочетании с парой электродвигателей. Суммарная мощность этой "команды" составляет 963 лошадиные силы.

Гибрид, укомплектованный 7-ступенчатым "роботом", разгоняется с нуля до сотни всего за 3 секунды, а до 200 километров в час – за 7 секунд. Его скоростной максимум составляет 350 километров в час. Прайс на гибридную Ferrari не менее впечатляющий - 1,2 миллиона евро.

Фото Ferrari LaFerrari
Фото Ferrari LaFerrari


 

22 августа 2013


АвтоНовости за 22 августа 2013 г.

Другие новости Ferrari

Ferrari Luce. Фото Ferrari

26.05.2026 Не похожий на себя: Ferrari создала нечто электрическое

Первый электрокар от компании Ferrari получил название Luce и весьма спорный дизайн. ..далее.

04.05.2026

Ferrari выкатила очень крутой Purosangue

16.03.2026

Ferrari снесла крышу купе Amalfi

10.02.2026

Новый суперкар Ferrari раскрыли изнутри

20.01.2026

Ferrari выпустила уникальное купе с V12

21.10.2025

Ferrari вспомнила о легендарном F40

11.09.2025

Ferrari вернула в строй Testarossa

09.07.2025

Ferrari сделала уникальный Daytona SP3

02.07.2025

Ferrari представила замену суперкару Roma
 ..все новости Ferrari Ferrari



Последние автоновости

Senat 900. Фото ПАО КАМАЗ

05.06 Дорого и богато: Senat 900 дождался живой премьеры и цен

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге дебютировал новый российский седан. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2041