Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi отчиталась о результатах мировых продаж


Немецкий производитель рассказал об итогах продаж за первое полугодие 2012 года. За отчётный период компании удалось повысить уровень продаж более чем на 10 процентов



Логотип Audi

Компания Audi отчиталась об итогах мировых продаж за первое полугодие текущего года. Согласно предоставленной немецким брендом информации, за указанный период фирме удалось реализовать свыше 733 000 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост глобальных продаж «Ауди» составил 12,3%.

Наибольший рост продаж был продемонстрирован на рынках Северной Кореи и Индии – 50,2% и 42,8%, соответственно. Не менее существенным оказался данный показатель и в России – на нашем рынке немцам за первые шесть месяцев 2012 года удалось реализовать на 40,9% автомобилей больше, чем за аналогичный период 2011 года.

А вот в Европе у производителя дела не так хороши. Так, в Испании, например, продажи Audi снизились на 9,9%, а в Италии – на все 18,7%.

«Несмотря на существенные препятствия для развития автокомпании на рынках Южной Европы, где рост продаж Audi превысил общее развитие рынка, наш бренд продолжает хорошо развиваться на рынках мира. В результате мы по-прежнему рассчитываем, что сможем добиться намеченной цели – продать 1,4 миллиона автомобилей по итогам текущего года», - приводит комментарий генерального директора Audi Руперта Штадлера на эту тему издание РИА Новости.

 

9 июля 2012


 АвтоНовости за 9 июля 2012 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1277