Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi презентовала новый A6 allroad quattro


Автомобиль будет комплектоваться четырьмя двигателями V6: одним бензиновым и тремя дизельными



Новый Audi A6 allroad quattro. Фото Audi

Компания Audi презентовала в Женеве новый A6 allroad quattro. Длина нового автомобиля составила 4,94 м, ширина – 1,9 м, а высота – 1,47 м, что сделало его на несколько миллиметров больше A6 Avant. А благодаря использованию облегчённых конструкций - ещё и на 70 кг легче по сравнению с предыдущими моделями.

Багажное отделение машины имеет объём 565 л. Специальные кнопки в багажном отделении позволяют сложить задние сидения и увеличить объем багажника до 1 680 л. Плюс, в стандартное оборудование модели входят система направляющих в багажном отделении для размещения и крепления грузов и двусторонний настил.

Новый Audi A6 allroad quattro предлагается на выбор с одним из четырех двигателей V6: один бензиновый TFSI и три дизельных TDI. Все дизельные двигатели имеют объем три литра и оснащены турбонаддувом с системой прямого впрыска топлива. При этом мощность моторов составляет 204 л.с., 245 л.с. и 313 л.с., а крутящий момент – 450, 580 и 650 Нм соответственно.

Что касается бензинового мотора, то он также обладает объёмом 3,0 литра, но, в отличие от дизельных версий, оснащён механическим компрессоров, который помогает двигателю вырабатывать 310 л.с. и крутящий момент в 440 Нм. Время разгона A6 allroad quattro до 100 км/ч с таким мотором составляет 5,9 с, а максимальная скорость, ограниченная электроникой – 250 км/ч. Потребление топлива на 100 км – 8,9 л.

Стоит отметить, что для российского рынка автомобиль будет доступен лишь с двумя моторами – 3,0 TFSI и 3.0 TDI мощностью 245 л.с.

Audi предлагает широкий набор опций для нового A6 allroad quattro. Это и проекционный дисплей, и пакет дополнительного освещения салона, и передние сиденья с системой вентиляции и функцией массажа, четырехзонный климат-контроль, панорамная крыша и система дистанционной электронной идентификации ключей. Также машина оснащается навигационной системой MMI Navigation plus с MMI touch и голосовым управлением и акустической системой The Bang & Olufsen Advanced Sound System, включающей 15 динамиков.

Помимо этого в список опций входят адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, который на скорости ниже 30 км/ч устройство активизирует систему торможения при угрозе столкновения; audi lane assis, помогающийет водителю оставаться в рамках полосы движения; система ночного видения с системой распознавания пешеходов; информационная система с функцией рекомендации отдыха; система автоматической парковки и парковочный ассистент, оснащенный камерами обзора 360°.

 

7 марта 2012


 АвтоНовости за 7 марта 2012 г.






Последние автоновости

NAMI Hydrogen. Фото НАМИ

23.04 Aurus Senat поехал на водороде

Седан российской марки Aurus представлен с новой техникой. ..далее.

Porsche

23.04

Porsche "прокачала" Cayenne GTS
Astonm

23.04

Aston Martin избавился от младших DBX
Ford

22.04

Shelby превратила Mustang в Super Snake
Tesla

22.04

Tesla случайно раскрыла тираж проданных Cybertruck
Mercedes

22.04

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

19.04

Кроссоверы Seres официально оценены в рублях
Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1368