Audi

АвтоНовости Audi

Audi



В России начались продажи Audi A6 нового поколения


С 16 апреля в России начинаются продажи седана Audi A6 7 поколения. Облегченная конструкция кузова, разнообразие систем помощи водителю и мультимедийных систем – этот полноразмерный седан вобрал в себя массу инновационных технологий.



Audi A6. Фото Audi

Значительная часть кузова нового Audi A6 изготовлена из алюминия и высокотехнологичных видов стали, благодаря чему он отличается лёгкостью, жёсткостью и безопасностью. Длина седана составляет 4,92 м, ширина — 1,87 м, а высота — всего 1,46 м, такие спортивными пропорции придают седану атлетизм и элегантность. Длинный капот, плавная низкая линия крыши и чёткие боковые линии создают динамичный облик. Предлагаемые в качестве опции светодиодные фары подчеркивают яркий облик передней части.

Выразительные черты внешнего дизайна находят продолжение в оформлении просторного салона нового Audi A6. Одним из доминирующих элементов салона является декоративная линия, «охватывающая» места водителя и переднего пассажира. Элегантно изогнутая панель приборов ориентирована на водителя. По желанию покупателя передние сиденья оснащаются функциями вентиляции и массажа. Стильное пространственное освещение обеспечивается за счет точечных источников света, расположенных по всему салону.

В стандартную комплектацию включены автоматический климат-контроль и интерфейс MMI, включающий в себя аудиосистему. Опционально может быть установлена система проецирования важной информации на лобовое стекло, сенсорная панель MMI Touch, которая обеспечивает еще более комфортное управление навигационной системой MMI Navigation Plus. В качестве опции покупателям Audi A6 доступна акустика Bang & Olufsen.

Audi A6 обладает возможностью подключения к Интернету через автомобильный телефон с интерфейсом Bluetooth. Высокоскоростной модуль UMTS получает изображения и информацию из сервиса Google Earth; операционная система MMI выводит данные на дисплей, интегрируя их с навигационной системой. Бортовая точка доступа WLAN обеспечивает подключение к Интернету мобильных устройств.

Навигационная система MMI navigation plus нового Audi A6 работает в сочетании с устанавливаемыми по запросу системами безопасности и помощи водителю. Сведения о маршруте передаются на блоки управления фар, автоматической коробки передач и адаптивного круиз-контроля с функцией Stop&Go. Во многих случаях система безопасности Audi pre sense снижает тяжесть последствий ДТП. Ассистент поддержания полосы движения Audi Аctive Lane Аssist удерживает Audi A6 на нужном курсе, а ассистент парковки берет на себя руление при параллельной парковке.

С момента выхода на рынок для Audi A6 в России предлагаются три мощных двигателя с непосредственным впрыском топлива: два бензиновых и один дизельный TDI. Они развивают мощность от 204 до 300 л.с. Во всех бензиновых моделях применяется система Start-Stop c системой рекуперации энергии (3.0 TDI – только системой рекуперации). За счет этого удалось достигнуть снижения расхода топлива в среднем на 19% по сравнению с автомобилями предыдущего поколения Audi A6. Позже для клиентов Audi в России также будут доступны 4-х цилиндровые двигатели 2.0 TFSI и 2.0 TDI.

Через некоторое время на рынке появится также модель Audi A6 hybrid. Она будет приводиться в движение двигателем 2.0 TFSI и электромотором, совокупная мощность которых составит 245 л.с. В результате будут достигнуты спортивные характеристики при среднем расходе топлива около 6,2 л/100 км.

Как и предыдущее поколения Audi A6, новые автомобили оснащаются разнообразными трансмиссиями. В зависимости от двигателя автомобиль может быть оборудован 6-ступенчатой механической коробкой передач, бесступенчатой коробкой передач Multitronic и новой спортивной КП S tronic.

Audi A6 в зависимости от двигателя выпускается как в переднеприводном варианте, так и с постоянным полного привода quattro®. Эта система включает в себя межосевой дифференциал с функцией направленного распределения крутящего момента. В сочетании с самыми мощными двигателями Audi будет по заказу предлагать задний спортивный дифференциал.

В стандартную комплектацию автомобиля входит система Audi Drive Select, а переднеприводные модели оснащаются по-спортивному настроенной системой ESP с системой электронной имитации блокировки межколесного дифференциала. По заказу на автомобиль устанавливается адаптивная пневмоподвеска с регулировкой жесткости, повышающая уровень комфорта. Вскоре по заказу будет предлагаться динамическое рулевое управление.

К началу продаж для заказа доступны следующие версии автомобиля: Audi A6 2.8 FSI 150kW (204 л.с.) Multitronic front – от 1 850 000 рублей; Audi A6 2.8 FSI 150kW (204 л.с.) S tronic quattro – от 1 934 000 рублей; Audi A6 3.0 TFSI 220kW (300 л.с.) S tronic quattro – от 2 350 000 рублей; Audi A6 3.0 TDI 180kW (245 л.с.) S tronic quattro – от 2 250 000 рублей.

Источник: Audi

17 апреля 2011


 АвтоНовости за 17 апреля 2011 г.






Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1183