|
|
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
||
Mercedes-Benz S63 AMG получил битурбомотор
Вслед за обновленным купе Mercedes-Benz CL AMG, дебют которого состоялся несколько дней назад, новый мотор V8 с двойным турбонаддувом появится и на "заряженном" седане S63 AMG. Для седана новый двигатель будет выпускаться в двух вариантах мощности - 544 лошадиные силы в "базовой" версии и 571 сила - в версии с пакетом AMG Performance.
Трансмиссия - только семиступенчатый "автомат" AMG Speedshift MCT с многодисковым сцеплением вместо гидротрансформатора, который используется только на AMG-версиях автомобилей Mercedes-Benz. С нуля до ста километров в час новый Mercedes S63 AMG сможет разгоняться за 4,5 секунды (максимальная скорость 250 километров в час), а с пакетом AMG Performance - за 4,4 секунды (300 километров в час). При этом новинка будет на треть экономичнее, чем ее предшественник с атмосферным мотором.
Как и прежде, S63 AMG будет доступен и в короткобазной, и в удлиненной модификации. Цены на новинку в Германии стартуют со 143 тысяч евро за "короткую" версию, а "длинная" версия будет стоить на 8 тысяч евро дороже. Доплата за пакет AMG Performance составит 9,4 тысячи евро. Продажи новинки в Европе начнутся в сентябре.
Источник: Lenta.ru |
2 августа 2010 |
АвтоНовости за 2 августа 2010 г.
Другие новости Mercedes
![]() 28.09.2026 Brabus "перезарядил" очередной Mercedes G-Class Легендарное немецкое тюнинг-ателье выпустило свою версию не менее легендарного немецкого внедорожника. ..далее. | ||
| Mercedes показал самый дешевый C-Class без ДВС | ||
| Mercedes выкатил очень мощный и редкий CLE с V8 | ||
| Mercedes C-Class: новый "звездный" дизайн и нейросети | ||
| Mercedes сделал спортивный костюм для Vito | ||
| Mercedes представил "бюджетный" AMG GT 4-Door Coupe | ||
| Mercedes GLA перешел в третье поколение | ||
| Самый дешевый Mercedes-AMG уходит в отставку | ||
| Mercedes-Maybach GLS пережил еще один рестайлинг | ||
Последние автоновости

09.10 Li i6 обновился перед европейской премьерой
Компания Li Auto представила модернизированный "паркетник" i6. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1485
























