|
|
АвтоНовости Maserati | |
Maserati |
||
Дешевый седан Maserati появится в 2014 году
Компания Maserati в 2014 году начнет продажи нового среднеразмерного седана, который будет уступать по своим габаритам и стоимости флагману Quattroporte.
Автомобиль оснастят двигателем V8, сообщает Motor Trend со ссылкой на бизнес-план компании на ближайшие пять лет. Информация о платформе, на которой будет построена новинка, а также ее технические характеристики пока не раскрываются.
Новая машина призвана занять одну нишу с BMW 5-Series, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XF, а также с будущим Audi A7. Она будет выпускаться в двух версиях — обычной и "заряженной". Стоимость первой из них на американском рынке составит около 68 тысяч долларов, вторая будет на 20 процентов дороже.
Несмотря на то, что автомобиль будет рассчитан на массовую аудиторию, его обещают наделить всеми фирменными качествами Maserati — "спортивным характером, выразительным стилем и двигателем с мощным звуком".
Ранее о намерении выпускать недорогой среднеразмерный автомобиль говорил глава компании Maserati Гарольд Вестер. Он выразил надежду, что новинка поможет Maserati занять десять процентов мирового премиум-сегмента.
Кроме того, для увеличения доли присутствия на мировом рынке компания Maserati планирует расширить гамму модификаций седана Quattroporte за счет выпуска полноприводных версий.
Источник: Lenta.ru |
8 июля 2010 |
Другие новости Maserati
![]() 05.11.2025 Maserati Grecale Folgore послали подальше Электрическая версия кроссовера Maserati Grecale обновилась и нарастила "дальнобойность". ..далее. | ||
| Maserati выкатила "винный" Grecale | ||
| Maserati MC20 изменил название и внешность | ||
| Maserati выпустила самый доступный GranCabrio | ||
| Maserati выкатила суперкар GT2 Stradale | ||
| Maserati продала последний Quattroporte | ||
| Maserati выкатила мощнейший GranCabrio | ||
| Второй Maserati GranTurismo показан топлесс | ||
| Раскрыто название нового суперкара Maserati | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Maserati
- Отзывы владельцев Maserati
- Фотокаталог автомобилей Maserati
- Обзоры и тест-драйвы Maserati
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1524

























