|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
"АвтоВАЗ" сократит производство до уровня десятилетней давности
В 2009 году "АвтоВАЗ" планирует выпустить 590 тысяч автомобилей и машинокомплектов - такая цифра была озвучена руководством предприятия в среду на встрече с поставщиками. Для внутреннего рынка будет произведено 450 тысяч машин, для экспорта - 80 тысяч, а оставшиеся 60 тысяч - это машинокомплекты для российских и зарубежных сборочных предприятий, пишет газета "Ведомости".
Как отмечают эксперты, 590 тысяч машин - это на 40 процентов меньше, чем было произведено в 2008 году (940 тысяч автомобилей). Кроме того, этот показатель оказался самым низким за последние десять лет. По словам управляющего директора AG Capital Александра Агибалова, "АвтоВАЗ" в этом году может вплотную подойти отметке, после которой производство окажется убыточным. К тому же, предприятию теперь придется договариваться со своими смежниками не только о реструктуризации своих задолженностей по оплате, но и о сокращении объемов закупок комплектующих и материалов.
Между тем, дилеры автозавода положительно относятся к планам предприятия по снижению производства - по их мнению, это позволит привести объемы выпуска в соответствие со спросом, который за первые два месяца снизился на 35-40 процентов. Главное, как считает заместитель генерального директора "Гермес-Лада" Александр Чулков, - не допустить создание дефицита продукции. К тому же, по его словам, запасы готовых машин, которые скопились в начале года, уже распроданы.
Источник: Lenta.ru |
12 марта 2009 |
АвтоНовости за 12 марта 2009 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1344
























