ВАЗ АвтоНовости ВАЗ

ВАЗ


Универсал Priora: первые подробности!


Вот уже полгода на всех дорогах страны седан Priora, на подходе к серийному производству и хэтчбек нового семейства Lada на конвейере АВТОВАЗа он появится в феврале будущего года. А судьба универсала Lada Priora до сих пор была покрыта тайной



Изданию АвтоМеридиан удалось узнать самые первые подробности о третьей модели Priorитетного семейства!

Как рассказал источник АМ на АВТОВАЗе, подготовка производства Priora-универсала идет полным ходом. Его официальная премьера, как предполагается, пройдет на Московском международном автосалоне-2008. А производство этого автомобиля должно начаться к концу будущего года, так что уже в I квартале 2009 года третья модель Priora полностью сменит на вазовском конвейере Lada 111. Стоит отметить, что по замыслу маркетологов АВТОВАЗа, универсал должен стать самым доступным в семействе Priora. Правда, в этом случае он рискует составить серьезную конкуренцию универсалу Kalina, цена которого, по сведениям АМ , будет на уровне седана и выше, чем у хэтчбека Kalina.

Добавим, что АВТОВАЗ также планирует выпускать мелкими сериями купе Lada Priora и даже ведет разработку кабриолета на базе этой модели.

Источник: АвтоМеридиан

5 октября 2007


АвтоНовости за 5 октября 2007 г.

Другие новости ВАЗ

Lada Niva Travel. Фото

02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel

Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее.

20.11.2025

"АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel

21.10.2025

"АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta

14.10.2025

Классическую Niva ждет новый мотор

10.10.2025

Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии"

29.09.2025

"АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta

22.09.2025

Lada Iskra получила питерскую прописку

28.08.2025

Lada сменит название на Muras

26.08.2025

Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля
 ..все новости ВАЗ ВАЗ



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1463