Volvo АвтоНовости Volvo

Volvo



Volvo S80 и V70 получат новый двухлитровый мотор


Компания Volvo намерена расширить линейку моторов для седана S80 и универсала V70 за счет нового двухлитрового четырехцилиндрового бензинового двигателя.



Автомобиль с таким агрегатом в уже ближайшее время можно будет заказать в России. В шведской корпорации предполагают, что основным спросом такая машина будет пользоваться среди корпоративных клиентов.

Мощность нового мотора составляет 145 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен 185 Нм. Средний расход топлива у седана с таким агрегатом 8,1 литра на сто километров пути (у универсала на две десятых литра больше). Динамические характеристики, а также варианты трансмиссий для таких Volvo пока не известны.

Кроме того, для S80 и V70 будет предлагаться и 136-сильный турбодизель того же объема. Максимальный крутящий момент 320 Нм. Средний расход топлива для седана составляет 5,9 литров на сто километров, а для универсала 6 литров на сто километров. Появится ли этот мотор в России не сообщается.

Источник: Lenta.ru

24 августа 2007


АвтоНовости за 24 августа 2007 г.




Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2092