|
|
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
||
DaimlerChrysler выбирает себе новое имя
В начале октября текущего года в Берлине на собрании акционеров корпорации DaimlerChrysler будет выбрано новое название компании.
Выбор нового имени необходим потому, что в начале мая 2007 года частная инвестиционная компания Cerberus Capital Management купила у концерна DaimlerChrysler ее американское подразделение - Chrysler Group. Об этом сообщает сайт Autoblog.com, ссылаясь на Automotive News.
В настоящее время новое название пока не определено. Среди возможных имен для компании руководством будут рассматриваться Daimler AG и Daimler-Benz. Кроме того, глава DaimlerChrysler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) планирует переименовать все сборочные предприятия марки из "Daimler" в "Mercedes".
Ранее также сообщалось, что Chrysler сохранит свое имя, однако намерен вернуть старый логотип пятиконечную звезду который перестали использовать в 1998 году после объединения с Daimler-Benz.
Источник: Lenta.ru |
16 июля 2007 |
АвтоНовости за 16 июля 2007 г.
Другие новости Mercedes
![]() 28.09.2026 Brabus "перезарядил" очередной Mercedes G-Class Легендарное немецкое тюнинг-ателье выпустило свою версию не менее легендарного немецкого внедорожника. ..далее. | ||
| Mercedes показал самый дешевый C-Class без ДВС | ||
| Mercedes выкатил очень мощный и редкий CLE с V8 | ||
| Mercedes C-Class: новый "звездный" дизайн и нейросети | ||
| Mercedes сделал спортивный костюм для Vito | ||
| Mercedes представил "бюджетный" AMG GT 4-Door Coupe | ||
| Mercedes GLA перешел в третье поколение | ||
| Самый дешевый Mercedes-AMG уходит в отставку | ||
| Mercedes-Maybach GLS пережил еще один рестайлинг | ||
Последние автоновости

09.10 Li i6 обновился перед европейской премьерой
Компания Li Auto представила модернизированный "паркетник" i6. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1395
























