Volvo АвтоНовости Volvo

Volvo



Volvo представила "внедорожный" универсал XC70


Компания Volvo распространила первые официальные сведения о новом поколении универсала повышенной проходимости Volvo XC70. Премьера этого автомобиля состоится на автошоу в Женеве, а его европейские продажи стартуют в конце лета 2007 года.



По традиции, XC70 построен на базе "обычного" универсала Volvo V70. От этой модели новинка отличается, в первую очередь, увеличенным на 7,5 сантиметров дорожным просветом. В результате, максимальный дорожный просвет у XC70 составляет 21 сантиметр, а глубина преодолеваемого брода - 30 сантиметров. Кроме того, новинка получила защитный обвес кузова из неокрашенного пластика, а также систему полного привода с электронным контролем межосевого дифференциала, систему помощи при спуске с горы (Hill Descent Control), систему, не допускающую скатывания при движении на подъеме, и модернизированную систему курсовой устойчивости DSTC. Наконец, "универсал повышенной проходимости" будет оснащаться адаптивной подвеской Four-C, аналогичной используемой на Volvo S80, S60R и V70.

Комплектоваться Volvo XC70 нового поколения будет двумя моторами - пятицилиндровым турбодизелем объемом 2,4 литра и мощностью в 185 лошадиных сил, доступный как с "механикой", так и с "автоматом"; а также 3,2-литровым бензиновым V6 мощностью 238 лошадиных сил, который можно будет заказать только в паре с автоматической КПП. С нуля до ста километров в час эти модификации смогут ускоряться за 8,8- и 8,1-секунды соответственно.

Отметим также, что в первый год продаж Volvo планирует продать около 40 тысяч таких универсалов.

Источник: Lenta.ru

6 марта 2007


 АвтоНовости за 6 марта 2007 г.



Другие новости Volvo

Volvo S90. Фото Volvo

22.04.2025 Раскрыта техника обновленного Volvo S90

После рестайлинга флагманский седан Volvo "заточили" под Китай. ..далее.

17.04.2025

Volvo S90: одна из жертв торговой войны

06.03.2025

Новая модель Volvo оказалась лифтбеком

19.02.2025

Volvo выкатила XC60 после рестайлинга

11.02.2025

Volvo выпустила "брутальный" EX30

07.02.2025

Раскрыто название нового кроссовера Volvo

24.01.2025

Volvo EX30 станет "более внедорожным"

09.09.2024

Volvo анонсирует большой седан

05.09.2024

Volvo продлила жизнь XC90
 ..все новости Volvo Volvo



Последние автоновости

Omoda C7. Фото Omoda

23.04 Omoda раскрыла сроки российского дебюта C7

Дочерняя марка Chery скоро выведет на наш рынок новый кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

МЕНЯТЬ ВСЁ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ
МЕНЯТЬ ВСЁ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ

Geely Atlas

ВЕЛИКИЙ ПИКАП ОТ «ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ»
ВЕЛИКИЙ ПИКАП ОТ «ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ»

Great Wall Poer

ПОЧТИ ЕВРОПЕЕЦ
ПОЧТИ ЕВРОПЕЕЦ

Changan CS55 Plus

Просмотров: 1960