ВАЗ АвтоНовости ВАЗ

ВАЗ


"АвтоВАЗ" открывает новый завод в Египте


21 февраля в столице Египта Каире состоится официальное открытие предприятия по сборке автомобилей ВАЗ. Это уже второе в стране предприятие, где выпускают "Лады".



По информации пресс-центра ОАО "АвтоВАЗ", завод по производству российских автомобилей был создан Египетским партнером "вазовцев", компанией "Лада-Египет" (Lada-Egypt). На новом предприятии из машинокомплектов, поставляемых тольяттинским заводом, будут собираться автомобили Lada-2107 и Lada-110. Работа по их изготовлению будет вестись по полному сборочному циклу, включая сварку и окраску.

Напомним, что выпуск отечественных машин в Каире в сотрудничестве с "Лада-Египет" начался в 2002 году. С момента запуска производства было собрано около 5 тысяч автомобилей Lada-2107.

В 2005 году египетская компания приступила к созданию нового, более мощного предприятия, на котором, кроме "семерки", будут выпускать Lada 110. Для отработки производств, в мае того же года "АвтоВАЗом" были отгружены первые машинокомплекты "десяток".

В прошлом году ОАО "АвтоВАЗ" поставило в Каир более 2200 комплектов машин "седьмой" и "десятой" моделей. В 2006 году тольяттинский автозавод планирует произвести и отправить в Египет свыше 3300 машинокомплектов.

Источник: Lenta.ru

20 февраля 2006


АвтоНовости за 20 февраля 2006 г.

Другие новости ВАЗ

Lada Niva Travel. Фото

02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel

Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее.

20.11.2025

"АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel

21.10.2025

"АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta

14.10.2025

Классическую Niva ждет новый мотор

10.10.2025

Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии"

29.09.2025

"АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta

22.09.2025

Lada Iskra получила питерскую прописку

28.08.2025

Lada сменит название на Muras

26.08.2025

Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля
 ..все новости ВАЗ ВАЗ



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2026