Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 I

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC90 2011 года выпуска

двигатель: 2.5 (210 л.с.) КПП: A5



Volvo XC90 I

Год выпуска: 2011

Двигатель: 2.5 (210 л. с.) КПП: A5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем трям! Тут много обзоров о новых машинах, а я напишу о старом добром Volvo XC90 первого поколения, который у меня уже пять лет. Покупал его у родственника, который был единственным владельцем, но потом уехал на ПМЖ в США. История машины для меня была прозрачна, машина сильно не бита, были несколько мелких ДТП, но дальше замены крыльев дело не дошло. Я за машиной тоже следил, так что состояние огонь. Продавать не собираюсь.

Для начала напишу, что нравится. Прежде всего - надежность. Первый XC90 это, можно сказать, последний представитель машин "старой формации", которые делали всерьез и надолго. Коррозийная устойчивость кузова - класс! Все узлы и агрегаты при своевременном обслуживании работают долго и счастливо. Да, обслуживание дорогое, но это тот случай, когда вложенные деньги окупятся отсутствием технических проблем.

Второе - ощущение машины. Она очень приятно рулится, разгоняется. Словом ты понимаешь, что едешь на АВТОМОБИЛЕ, а не на ведре с болтами. Движок 2. 5 бензин не слишком экономичен... Даже я сказал бы вообще не экономичен, но едет хорошо. Отлично разгоняется. Автомат работает как часики. Словом, прекрасен их союз.

Третье - всеядность в плане дорог. Эта машина комфортно и уверенно тащит и по асфальту, и по грунтовке, и по бездорожью. Ну последнее конечно, в меру, чай не рамный внедорожник, а по сути кроссовер. Но полный привод хороший и надежный, да и геометрия кузова ничё такая.

Четвертое - практичность. XC90 это, конечно, семейная машина. Салон просторный, багажник огромный как у танкера (у меня пять мест). Кожа-рожа, много всяких полезных примочек, и самое главное, что все оно безотказно работает.

Пятое - ощущение безопасности. И дело не только во флёре марки. Вот правда, едешь и понимаешь, что в случае чего машина тебя спасет. Не знаю, откуда ощущение, возможно маркетологи Volvo не зря свой хлеб едят :))

Недостатки. Они тоже есть, куда без них. Обслуживание дорогое, да, но экономить на нем глупо. поскольку есть шанс попасть на более серьезные расходы. Запчасти тоже дорогие, особенно те, что обычно меняются нечасто или вообще не меняются. У меня вышел инцидент, мне разбили заднюю дверную карту изнутри, по пьяни товарищ ногой вмазал (больше он мне не товарищ). Повезло найти свой цвет на разборке, но содрали 300 у. е.

Отделка и дизайн салона. Тут да-а-а. Передние панели словно тесали топором, много дубового пластика, а интерьер в целом устарел, похоже, уже в момент выхода модели, в 2002 году. По современным меркам все очень архаично, из 90-х годов прошлого века. Многих XC90 разочаровывает именно изнутри. Это в новых Volvo салоны офигенные. Здесь нет, увы. Но если вы непритязательны, то годится.

Двигатель не любит экономить топливо. Город 16-18 литров это легко. Хорошо еще, сам движок 2.5 достаточно надежный, впрочем дизели 2.4 на этой машине тоже хороши. Главное, не берите бензин 2.9, это геморройный мотор, долго не ходит. Недаром такие машины гораздо дешевле среднего по рынку, от них просто быстро хотят избавиться. Ну а V8... этот движок вообще создан для езды в сопровождении личного бензовоза.

Фото Volvo XC90 I:


Volvo XC90 I


Отзыв o Volvo XC90 I оставил: Влад из города Москва

Отзыв написан 15 апреля 2023

Просмотры 971

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.8

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+