Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 D5

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 D5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo XC90 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (235 л.с.) КПП: A8



Volvo XC90 D5

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (235 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Почти год катаюсь на Volvo XC90, созрел сделать отзыв. Постараюсь не растекаться, так сказать, мыслью, а все изложить коротко. Для начала, предыстория. Пару машин назад у меня уже был XC90 первого поколения. Машина очень нравилась и была продана на 10-м году жизни и после 250 тыс. пробега, так как стала лезть в карман и все чаще требовать ремонта. Но движок, дизель 2. 4,200 сил был хорош! Без проблем откатал этот пробег, хотя я его и обслуживал всегда вовремя.

Новый XC90 тоже взял с дизелем. Это уже совсем другой мотор, из вольвовской серии Drive-E. Два литра и 235 "кобыл". Читал, что до 2017 года движки Drive-E были проблемными, поскольку были совсем свежими. Но потом большинство детских болячек, вроде бы, устранили. Я проехал около 30 тысяч, нареканий нет. Но и пробег, сами понимаете, еще не показательный.

Разгоняется машина приятно, хороший подхват. Дизель работает ровно, как прогреется - довольно тихо. О том, что едете на дизеле напоминает разве что легкая, едва заметная вибрация под педалью газа. Автомат Aisin чудесный, по отзывам, еще и довольно надежный. Расход топлива в городе 8-9 литров, трасса около 5, это очень адекватный "аппетит".

Сравнивая с первым XC90, могу сказать, что новый стал ехать гораздо комфортнее. Можно сказать, по-премиальному. И это я еще не брал пневматическую подвеску! Старому XC90 такое не снилось, он был довольно жестким. Помню, первый раз прокатил на нем супругу с детьми на заднем сиденье, их с непривычки болтало, как камень в торбе - места много, подвеска "брыкается", жесткий пластик вокруг. В новом все очень мягенько. По отделке вообще небо и земля. Но есть и минус - мягкая кожа хоть и натуральная, но какая-то хлипкая. На дверной внутренней ручке кожа уже начала слегка вытираться, это прям расстроило.

По оснащению новый Volvo сделал огромный шаг вперед. Тут куча всего, как в космическом шаттле, и всё оно в основном работает. Автоматический парковщик действительно паркуется, "автопилот" действительно держит полосу, если дорога не грязная. Зимой, когда трассы просто заср... ны этой соленой хренью, простите за мой французский, система может глючить и разметку не видеть. Да я бы и сам заглючил, если честно. Не люблю зиму.

В целом к нашим холодам машина подготовлена хорошо. Очень классный подогрев лобового стекла, не нарадуюсь. Есть также подогревы руля и всех сидений (у моей комплектации два ряда кресел). Есть предпусковой подогрев мотора. Климат-контроль работает здорово.

Из особенностей. Я водила "старой формации", и хотя в экраны смартфонов-планшетов давно привык тыкать, мне все еще неудобно, что почти все опции (включая климат) тут зашиты в вертикальный экран, как в "Тесле". Это удобно, если нужно поменять настройки на стоянке, когда жену ждешь из магазина. Развлечений масса - даже интересно, что еще обнаружишь в этих всех меню.

Но на ходу пользование уже не такое удобное, отвлекаешься. чтобы попасть по нужной виртуальной опции. Я бы все-таки оставил побольше обычных кнопок. Хорошо еще на руле обошлись без сенсоров. Хотя сам экран классный, мне нравится и качество картинки, и вообще как он смотрится. В целом машина тоже нравится, большая, комфортная и безопасная - Volvo же! Ну а новое поколение после рестайлинга еще и выглядит более статусным. У меня все, спасибо за внимание.

Достоинства Volvo XC90 D5:

Комфортная "семейная" подвеска

Отличный салон по качеству материалов и сборке

Удобная посадка, хорошее оснащение

Экономичный и приемистый дизельный двигатель

Недостатки Volvo XC90 D5:

Кожа на дверях хлипковата

Шумоизоляция могла быть лучше

Субъективно, я не в восторге от того, что почти все зашито в меню мультимедиа

Фото Volvo XC90 D5:


Volvo XC90 D5


Отзыв o Volvo XC90 D5 оставил: Seva_1976 из города Москва

Отзыв написан 20 августа 2022

Просмотры 1440

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+