Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 T5

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 T5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC90 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (249 л.с.) КПП: A8



Volvo XC90 T5

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

С «Вольво» я уже не расстаюсь на протяжении пары десятков лет. Отличные машины, которые как были самыми безопасными, так таковыми и остаются. На рейстайлинговую версию ХС 90 я пересел с обычного ХС 90. Просто прошло три года и настала пора менять машину. Сразу было понятно, что в очередной раз возьму «Вольво». Любовь на всю жизнь, тут без вариантов.

По факту, рестайлинг ничего категорически нового не привнес. Так, слегка обновили внешность (кто не в курсе изменений, тот и не поймет), добавили кое-какие функции и опции, да слегка подкорректировали гамму моторов. Вот, собственно, и все. Была мысль взять дизель, но остановился на двухлитровом бензиновом двигателе с мощностью 249 «лошадок». Скажу сразу, их мало для такой махины. Но лично меня вполне устраивает и такое положение вещей. Я не любитель гонять, для этого есть другие автомобили. Я люблю комфорт и плавность движения. И этим требованиям «Вольво» полностью соответствует.

Что мне нравится в «девяностом», так это внешность. Она вне времени. И поэтому машина будет актуально выглядеть еще много лет. Создавать автомобили именно с таким экстерьером – главная фишка «Вольво». И обеими руками за такой подход. Элегантно, стильно и солидно.

Салон тоже вне конкуренции. Материалы отделки на высшем уровне, с эргономикой полный порядок. Места в машине очень много. Много его и в багажнике. Если вдруг появляется необходимость перевести что-то крупногабаритное, то никаких проблем не возникает.

Отдельная тема – оснащение внедорожника. В нем полным-полно самых разнообразных электронных помощников. Говорить обо всех нет смысла. Главное – благодаря всем этим технологиям ты понимаешь, что будущее уже наступило. ХС самостоятельно следит за дорожной разметкой, тормозит, когда это нужно и так далее. Даже сам может запарковаться. Я несколько раз проверял эту функцию и да, она реально работает. Все эти инновации сильно облегчают жизнь и расслабляют тебя за рулем. Это и хорошо с одной стороны, а с другой – плохо. Все-таки электроника может заглючить в самый неподходящий момент (как будто бывает подходящий) и все, суши весла. Поэтому, несмотря на кучу помощников, я всегда держу руки на «баранке» и самым активным образом участвую в процессе езды.

Оптика, конечно, светодиодная адаптивная. Светит очень классно. Ночью, как днем. К этому я сильно привык и ни на какие другие фары я уже не согласен.

В машине огромное количество плюсов. Но и без минусов не обошлось. Например, подвеска. Она идеальна на идеальной дороге. С мелкими неровностями тоже справляется достойно, но ямы покрупнее она проходит болезненно и об этом сразу тебе сообщает. Видимо, под российские реалии в «Вольво» ее как не настраивали, так и не настраивали. О езде по бездорожью можно даже и не думать. ХС90 – типичный городской кроссовер, хоть и с полным приводом. Не его это стихия, не его. Ну и, конечно, шумоизоляция. Я и раньше не понимал, как в такой дорогой и статусной машине могут быть с ней проблемы, так и сейчас не понимаю. Современные тенденции на лицо. Сейчас, наверное, все автопроизводители на ней экономят. И это огорчает. В целом, машиной очень доволен. Видимо, сказывается, моя любовь к этой компании. Не будь я фанатом «Вольво», наверное, нашел бы куда больше минусов.

Достоинства Volvo XC90 T5:

Внешний вид

Размеры

Салон

Недостатки Volvo XC90 T5:

Настройка подвески

Шумоизоляция

Отзыв o Volvo XC90 T5 оставил: Павел из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 11 декабря 2020

Просмотры 5297

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+