Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 D5

Отзыв об автомобиле Volvo XC90 D5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volvo XC90 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (224 л.с.) КПП: A8



Volvo XC90 D5

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (224 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Мой "Вольво XC90" у меня уже почти два года, брал новым. Второе поколение, дизель D5. Полный привод. С допами и опциями вышло около 4,7 миллиона рублей, а брал машину я летом 2017-го. Из самых приятных опций отмечу адаптивные LED фары (светят офигенно), вентиляцию и массаж для кресел (впереди), электропривод двери багажника, камеры по кругу и музыку Bowers & Wilkins. Это то, за что не жалко было деньги отдать.

Пневмоподвеску не брал. Машину собираюсь юзать долго, не хочу потом на ремонт разоряться. Да и мне нежная поступь машины не нужна, если бы хотел, взял бы премиум-седан. А это какой-никакой, а внедорожник.

Салон просто о-фи-ген-ный. Чем дальше, тем больше радуюсь. Классная отделка, отличное качество сборки. Сиденья удобные, багажник огромный, особенно если спинки положить. Опять же, практичный подпол. Отличная шумка. Короче, все устраивает.

Очень порадовал дизельный мотор. Это вообще мой первый дизель, раньше как-то все на бензиновых машинах катался. Но взять бензиновый XC90 похожей мощности (тот же Т5), так это только вокруг заправки ездить. Дизель как ни крути, экономичнее. Средний расход около 8 литров на сотню, песня.

Нравится ощущение хм-м-м.. звучит как-то по женски, но скажу - ощущение безопасности. Большая комфортная машина. Много всяких электронных фишечек. Камеры, сенсоры, система Pilot Assist. Неплохо читает разметку. Хотя в городе бывает паникует и показывает то, чего нет. Нервирует иногда, но с другой стороны - заботится же. Приятно.

Недостатки. Они следуют из достоинств. Внушительные габариты, если бы не камеры-датчики, я бы на стоянках "танцевал" как слон в посудной лавке. Много электроники, вроде круто, но ведет она себя не всегда адекватно. Про панику дачтиков я писал. Прошлой зимой вылез глюк с бесключевым доступом. Машина в холода не всегда распознавала ключ, вот тебе и представительница Скандинавии. Обслуживание довольно дорогое. Меняешь салонный и топливный фильтр - улетает минимум десятка тысяч, и это я про остальное не говорю...

Если подвести итог, то машина очень нравится. Но если понравилась мне, не скажу, что от нее все будут в восторге. Некоторые мои друзья прокатились, говорят - ну уютно, но скучно. Типа даже по пенсионерски. Ну не знаю, до пенсии мне далеко, а машина все равно нравится. Мой вариант.

Достоинства Volvo XC90 D5:

Экономичный и довольно тяговитый дизель

Отличное качество сборки и отделки салона

Практичный салон и багажник

Хорошая управляемость

Отличная шумизоляция

Недостатки Volvo XC90 D5:

Дорогое обслуживание

Большие габариты для города и вообще в большом городе это далеко не самая маневренная машина

Не всегда адекватные датчики обнаружения помех

Зимой были глюки в системе кругового обзора

Фото Volvo XC90 D5:


Volvo XC90 D5


Отзыв o Volvo XC90 D5 оставил: Антон из города Москва

Отзыв написан 13 мая 2019

Просмотры 8644

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+