Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo S80 T5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo S80 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (245 л.с.) КПП: A8



Volvo S80 T5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (245 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Давно хотел приобрести автомобиль, что называется, экстра класса. Таких на нашем рынке представлено великое множество, поэтому муки выбора были по-настоящему тяжелыми. Хотелось, чтобы новый автомобиль был и безопасным, и комфортным, и напичканным электронными помощниками. Плюс, мощный, но до 250 "лошадок" (не хотелось переплачивать за налог) и с приемлемым расходом топлива.

Перебрав множество вариантов, остановился на трех. "Ауди" А6, мерседесовская "Ешка" и S80 от "Вольво". В приоритете был "Мерс", но вот цена за нормальную, хорошо оснащенную версию меня полностью не устраивала. В "Ауди" больше всего не нравилось похожесть всего модельного ряда друг на дуга. Поэтому мой выбор пал на "шведа". Определенную роль сыграло еще и то, что про этот автомобиль практически нет плохих отзывов. К тому же, "скандинавов" не так много, и из потока они выделяются. После прохождения тест-драйва я только убедился, что нужно брать именно "Вольво".

Автомобиль хорош во всем. Внешне стильный, даже интеллигентный, но при этом, в отличие от "немцев", он не кажется скучным и строгим. Каждая линия просто и спокойно говорит о том, что у его владельца есть вкус (да-да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит). В салоне тоже все супер. Материалы очень качественные. Понимаешь, что создатели не стали экономить на своих потенциальных покупателях ради выгоды. Хоть концерн и приобрели китайцы, машины по-прежнему делаются в Швеции, причем, их качество из-за появления новых хозяев, на мой взгляд, стало еще лучше. Так вот, кожаные кресла большие, удобные. К тому же они оснащены памятью. Места в машине много, даже сзади спокойно могут разместиться три взрослых человека. Также поражает размерами и багажник. Он реально большой, я не знаю, что и в каких количествах нужно перевозить, чтобы его заполнить.

У автомобиля просто отменная динамика. Ускорение происходит хоть быстро и именно тогда, когда ты этого требуешь от автомобиля. Никакой задумчивости. Коробка щелкает передачи своевременно и четко. Она как будто понимает, чего от нее хотят. Благодаря этому проблем с обгонами не возникает ни в городе, ни на трассе. Кстати, шумоизоляция очень достойная. Даже на скорости существенно больше 100 км/ч можно разговаривать чуть ли не шепотом. Расход тоже радует. По городу, учитывая пробки (а также утренние прогревы) получается немногим больше 10 литров на "сотню". По трассе я редко когда превышаю отметку в 7,5 литра. В общем, все здорово. Кстати, подвеска у машины довольно мягкая, но комфортная. Вхождению в повороты и управляемости она не мешает. Но если, допустим, задняя ось попадает в яму, колдобины или нечто похожее, то отчетливо слышится глухой удар. Из-за этого создается впечатление, будто подвеска "добралась" до отбойника. И это довольно странно, учитывая, что у амортизатора запас хода приличный. Так что, думаю над тем, как устранить данную проблему.

Достоинства Volvo S80 T5:

Внешний вид, комфортный салон, вместительность, динамика, "шумка", расход топлива.

Недостатки Volvo S80 T5:

Высокая стоимость ТО и запчастей, полнейший неликвид на "вторичке".

Отзыв o Volvo S80 T5 оставил: Алексей Тарасов из города Москва

Отзыв написан 21 ноября 2015

Просмотры 7967

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo S80






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo S80 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво С80. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+