Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota RAV4 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (149 л.с.) КПП: Вариатор



Toyota RAV4 2.0

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (149 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Я ждал появления пятого поколения «Рафика». Когда только увидел фотки, понял, что именно эта машина мне и нужна. Наконец-то, спустя годы странного и спорного дизайна, в «Тойоте» сделали красивую и брутальную машину. Уверен, что пятое поколение станет таким же легендарным, каким было третье (включая и рестайлинг). В общем, машина внешне удалась на все сто процентов. Красота!

Внутри тоже все отлично с точки зрения фаната «Тойоты». У человека же, пересевшего в «Рав-4» после условного «Тигуана», возникнет масса вопросов. Во-первых, машина не такая просторная, как может показаться на первый взгляд. По тому же «Тигуану» сразу все понятно и никаких иллюзий питать не приходиться. Во-вторых, неприятный осадок оставляет просто маниакальное желание «Тойоты» на всем экономить. За примером далеко ходить не нужно, есть обогрев руля. Думаете он греется полностью? Нет! Только по бокам.

Сверху и снизу он остается холодным. На водительской двери куча кнопок, но подсвечивается только кнопка стеклоподъемника. Видимо, в «Тойоте» считают, что остальными «тыкалками» в темное время суток пользоваться ненужно. Или противотуманки, светящие дешевым желтым светом, когда как фары долбят благородным светодиодным. Пластик, который красивый и мягкий лишь там, куда смотришь в первую очередь. В остальных местах он просто дубовый. Нет даже газовых упоров крышки капота! Нужно подставлять под нее «кочергу». Вот серьезно? Это на машине, чья стоимость близка к ценнику на крыло самолета. И таких примеров экономии можно еще привести немало. В упомянутом выше «Тигуане» тоже не все в порядке, но такого обмана нет.

Еще мне совершенно не нравится электропривод двери багажника. Я не знаю, как проходили испытания машины и кто утверждал механизмы, но у этого человека явно не все в порядке с головой. Электропривод работает медленно, очень медленно. Кошмар.

Многим не нравятся слишком мелки кнопки управления, а вот мне они совершенно ровно. Пальцы вроде попадают и нормально. Как говорили в одном известном фильме: «А большего мне и не надо».

Вот к чему не придраться, так это к поведению кроссовера на дороге. Он комфортный и приятный во всех отношениях. Подвеска настроена очень хорошо. Мелкие неровности просто игнорируются. Да и с более крупными она справляется на «отлично». Полный привод вменяемый. Конечно, «Рав» не полноценный внедорожник, откровенный трешак под колесами ему противопоказан. Но для сельской местности вполне годится. По динамике тоже все предсказуемо. Кроссовер едет на свои 149 «лошадок». Вариатор работает ровно без рывков и надрывов. Расход топлива варьирует у меня от 10 до 12 литров. По трассе можно уложиться в 7-7,5 литров. Нормально. Кстати, шумоизоляция на уровне. Думал, что будет хуже.

В целом, «Рав-4» - нормальный современный кроссовер. Те, кто всегда «голосовал» на «Тойоту», закроют глаза на минусы, поскольку плюсов и правда много. А те, кому «Тойота» была по барабану, по барабану же и останется.

Достоинства Toyota RAV4 2.0:

Внешний вид

Настройка подвески

Дорожный просвет

Шумоизоляция

Недостатки Toyota RAV4 2.0:

Эргономика

Электропривод двери багажника

Экономия на мелочах

Отзыв o Toyota RAV4 2.0 оставил: Михаил из города Нижний Новгород

Отзыв написан 28 декабря 2020

Просмотры 14084

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4.49

Все отзывы о Toyota RAV4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota RAV4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота РАВ 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+