Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota RAV4 2019 года выпуска

двигатель: 2.5 (199 л.с.) КПП: A8



Toyota RAV4 2.5

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.5 (199 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Купил новый RAV4 и понял, что немецкое "квадратиш, практиш, гуд" и к японцу применимо. Интересный кроссовер. Катаю его уже почти полгода и доволен всем (почти). Не думал, что у "Тойоты" будет такой интересный дизайн. И упакован этот кросс хорошо. Зимой оценил подогревы руля и лобового стекла, то что нужно в наших широтах даже в такую зиму.

Мотор 2.5 с почти 200 "лошадками" тянет нормально, хотя и не "ураган". При поездках по городу какой-то мега-динамики мне не нужно, едет себе и едет. Автомат 8 ступеней тоже размеренный. Коробка адаптивная, но мне кажется, что под стиль езды она подстраивается как-то медленно. Если на машине поездит жена, я после нее еще полдня заново привыкаю.

Расход топлива слегка разочаровал, он намного выше паспортного. Во время обкатки по городу уходило до 14-15 литров АИ-92, а то и больше. Потом снизилось на литр-полтора, но пришла зима и расход опять вырос. На трассе берет 9-10 литров. Ну.. что делать. Вид у RAV4 стал более мужской, аппетит, видимо, тоже.

Управляемость отличная, зимой в помощь полный привод. Тут я на эмоциях, но это моя первая полноприводная машина, прошу учесть. Прикольно наблюдать, как комп выводит информацию о работе трансмиссии на щиток. Главное, что нужно знать о RAV4 – это НЕ вездеход. Он даже буксовать на скольком покрытии не любит. Муфты быстро греются и привет, ты уже не с полным приводом.

Что интересно, на крутые холмы машина взбирается резво. Для мелкокалиберного бездорожья, всяких там гравийных дорог кросс тоже вполне хорош. Подвеска не особо жесткая, не козлит, не шумит. Все как нужно! Лучше, чем старый "рафик", это точно. Я ездил (на чужом) могу сравнить. Единственная неприятность: грязь забивается в зазоры дверей, в слякоть нужно беречь штаны при входе и выходе.

Салон мне нравится - просторный, эргономичный. Отделка на свои деньги неплохая, опять же в сравнении со старыми RAV4 прогресс очевиден. Но мультимедиа это печаль-распечаль. Как можно настолько экономить?! Перед друзьями, которые ездят на "китайцах", включать стыдно. Графика из прошлого века, какое-то "Супермарио", блин. Ребята, в век гаджетов на мультимедиа экономить грешно, покупатели предадут анафеме.

Достоинства Toyota RAV4 2.5:

Классный брутальный дизайн

Удобный и хорошо оснащенный салон

Адекватная управляемость

Отличная, просто отличная подвеска

Недостатки Toyota RAV4 2.5:

Мультимедиа разочаровала качеством картинки

Движок не самый экономичный

Медленный сервопривод двери багажника

Муфты полного привода любят быстро перегреваться и комп их отключает

Отзыв o Toyota RAV4 2.5 оставил: Юрик из города Тверь

Отзыв написан 9 апреля 2020

Просмотры 33314

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4.43

Все отзывы о Toyota RAV4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota RAV4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота РАВ 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+