Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4

Отзыв об автомобиле Toyota RAV4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota RAV4 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (146 л.с.) КПП: Вариатор



Toyota RAV4

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (146 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться впечатлениями о популярном кроссовере Toyota RAV4. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен и поможет определиться с выбором.

Признаюсь сразу, никакой эйфории от данного аппарата у меня нет. Поскольку я человек дотошный, то и к выбору подходил основательно, долго. Нужен мне был автомобиль с невысоким расходом топлива, с полным приводом (хотя бы его имитацией), а главное – надежный.

Просмотрев и сравнив кучу вариантов, в «финал» вышли два автомобиля. Toyota RAV 4 и KIA Sportage. Понравился еще и Jeep Compass. Но отпал он по одной причине – цена на него явно неадекватная. А переплачивать за бренд, к тому же в России не особо популярный, не в моих правилах. Хотя по внедорожным качествам «американец» обходит и «японца», и «корейца».

В общем, при детальном сравнении RAV 4 и Sportage – это примерно одинаковые машины. С незначительными отклонениями в виде плюсов и минусов. Например, «Рафик» может похвастаться лучшей динамикой, к тому же у него есть режим «Спорт». А вот у Киа разгон вялый, но 6-ступенчатый «автомат». Расход у обоих в среднем составляет 10-12 литров на «сотню», то есть, вполне адекватные показатели. Чем RAV 4 точно лучше, так это дорожным просветом. У него 197 миллиметров. У «корейца» - 172. Для меня это важно, поскольку есть и дача, и деревня. Так что часто приходиться бывать за городом. И если до дачи дорога нормальная, туда и на обычной легковушке можно проехать даже зимой, то с деревней такой фокус не провернешь. Но и опять же, там не все так страшно. Обычного кроссовера вполне будет достаточно.

Что касается внешнего вида, то тут бесспорно лучше "кореец". Поскольку облик "Рафика", на мой скромный взгляд, нечто среднее между мужской брутальностью и женской смазливостью. такое чувство, будто руководство "Тойоты" поставило перед дизайнерами задачу - нарисовать авто, которое в одинаково равной степени удовлетворит и мужчин, и женщин. Но у них не получилось. Вышло эдакое "ни рыба, ни мясо". У "Киа" с внешностью полный порядок, вот только уж очень их много, и поэтому авто не воспринимается, как что-то сверхъестественное.

По шумоизоляции к RAV4 много вопросов. Понятно, что все автопроизводители стараются сэкономить как можно больше и на чем угодно. Но "тойотовцы", на мой взгляд, обнаглели. Нельзя так вести себя бренду не просто с мировым, а с легендарным именем.

Внутри обе машины примерно одинаковые. Только вот обзорность, конечно, на порядок лучше у "японца". К "бойницам" "корейца" нужно привыкать. Водительские кресла удобны и там, и там. Сзади месте больше у "Рафика". У японского кроссовера пластик везде твердый, но выглядит он достойно. У Sportage - мягкий, но производит впечатление жуткой бюджетности.

В общем, взвесив все "за" и "против", я взял "японца" и не пожалел. Хорошая, адекватная машина за свои деньги. Единственное, никак не могу привыкнуть к жесткой подвеске.

Достоинства Toyota RAV4:

Дорожный просвет, обзорность, вместительный салон, багажник.

Недостатки Toyota RAV4:

Жесткая подвеска, шумоизоляция.

Отзыв o Toyota RAV4 оставил: Юрий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 16 октября 2015

Просмотры 22413

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota RAV4






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota RAV4 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота РАВ 4. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+