Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Avensis D4D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Avensis 2001 года выпуска



Toyota Avensis D4D

Год выпуска: 2001

Очень своеобразная машина. Однозначно надёжная, ходовая выдерживает любые пытки. Трассу держит отлично, благодаря довольно жёсткой подвеске, хотя когда пересаживаешься с других машин - хочется загрузить багажник, иногда кажется что вот-вот машина выйдет из под контроля (возможно конкретный экземпляр модели). Взял 9 месяцев назад с пробегом 90000, сейчас на спидометре 118000. Менял тормозные колодки, топливный и воздушный фильтры, масло с фильтром... Короче говоря ничего не менял :). Особо стоит отметить двигатель D4D (не путайте с обычным TDI, это совсем разные двигатели!!!). Двигатель этот очень тихий по сравнению с дизелями, и тянет (особенно на верхах после включения турбины) очень неплохо. В любом случае свои 115 лошадей отыгрывает точно.

Комфорт конечно оставляет желать лучшего, довольно жёсткая подвеска передаёт на кузов любую ямку, и сглаживает только мелкие неровности. В условиях эксплуатации в своём городе (у нас весь центр выложен брущаткой, причём часто не очень ровной) - машина порядочно гремит салоном. Расход по городу - 5-7 литров на 100 км, в зависимости от настроения. По трассе - 4-7 литра на 100 км, тоже зависит от настроения :). Дорожный просвет 15 см позволяет выезжать на природу и в горы. Приговор: машина для человека, кто ценит не столько комфорт, сколько надёжность, экономичность и внешний вид машины (мне по крайней мере нравится). Обращаю внимание на то, что речь идёт о машине 2001 года - это переходной вариант, то есть не новая дутая авенсис в стиле пассата Б5, а старая видоизменённая модель, которая уже с кристальной оптикой, и эмблемой тойоты на решётке радиатора, а не на капоте. Если кто купил - совет, меняйте масло через 10000 км, и не заправляйтесь солярой на левых заправках.

Отзыв o Toyota Avensis D4D оставил: Паша из города Львов

Отзыв написан 10 января 2005

Просмотры 12210

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Avensis






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Avensis перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Авенсис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+