Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Octavia 2021 года выпуска

двигатель: 1.4 (150 л.с.) КПП: A8



Skoda Octavia 1.4 TSI

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.4 (150 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Всем доброго дня! Не нашел на CarExpert отзывов за новую Октавию А8 и решил, что мои пять копеек будут не лишними. Машина у меня с конца зимы. Изначально хотел именно такой лифтбек. Он меня полностью устроил по цене, комплектации и в целом по исполнению. На мой взгляд, Октавия в своем классе осталась наиболее приемлемым вариантом в качестве семейного автомобиля, если вы, конечно, не хотите кроссовер.

Новый дизайн обсуждать нет смысла - машина довольно симпатичная, и на этом всё. Моя комплектация Ambition Plus. Это климат-контроль с двумя зонами, шесть подушек, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние парктроники. Камеры нет. Хорошие светодиодные фары. Подогрев передних кресел. Мультимедиа с 8-дюймовым экраном.

Как говорится, "все системы работают нормально", но вот с мультимедиа что-то у меня не сложилось. Она сложная для знакомства. Отсюда настраивается много чего, включая климат, очиститель воздуха и прочее-прочее. Но разобраться сложно даже после трех месяцев эксплуатации, нужно сильно отвлекаться от дороги. Как вариант, подгонять всё до поездки и только потом ехать...

Сама мультимедиа, видно, новая. Не образец надежности, много глюков и детских болячек. Блютуз работает через раз, через два, часто выбивает ошибку (у меня айфон). Лечится перезагрузкой, но блин, как-то слишком часто нужно это делать. С кабелем работает стабильнее. Пару раз на трассе вырубился круиз-контроль, выбил ошибку, дальше мол едьте сами.

Движок 1. 4 литра нравится. 150 кобыл хватает везде, довольно резвая машинка, автомат тоже хороший. Расход по трассе минимум 5,8 литра (но это редкость), а так 6-7. В городе 10-11, иногда в заторах до 12-13 литров на сотню. Короче, адекват. Цифры указываю после обкатки, если что.

Управляемость приятная и стабильная. Мне приходилось ездить на прошлой Октавии, та была более "острой, а новая заточена под больший комфорт. Подвеска по ощущениям стала мягче, даже на плохой дороге пробить ее сложно. Ну и в шумке тоже прогресс. Если в целом сказать, Октавия А8 более семейная, что ли...

Если говорить в целом, то покупкой я доволен. Перепрошить мультимедиа, и машинка будет огонь. Но не в спортивном смысле "огонь", а как добротная повозка для дома, для семьи. Комфорт, безопасность, практичность, всё это тут на высоте. Кроме того, она неплохо держит цену на вторичке, поэтому о вложенных деньгах пока не жалею. Дальше посмотрим.

Достоинства Skoda Octavia 1.4 TSI:

Симпатичный дизайн

Практичный и удобный салон

Адекватное соотношение цены и оборудования

Большой багажник

Неплохая управляемость

Недостатки Skoda Octavia 1.4 TSI:

Неудобная и временами глючная мультимедиа

Есть вопросы к работе круиз-контроля

Фото Skoda Octavia 1.4 TSI:


Skoda Octavia 1.4 TSI


Отзыв o Skoda Octavia 1.4 TSI оставил: Геныч из города Москва

Отзыв написан 15 октября 2021

Просмотры 1632

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Skoda Octavia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Octavia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Октавия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+