Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Porsche

Отзыв об автомобиле Porsche Cayenne

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Porsche Cayenne 2018 года выпуска

двигатель: 3.0 (340 л.с.) КПП: A8



Porsche Cayenne

Год выпуска: 2018

Двигатель: 3.0 (340 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я вообще-то не являюсь поклонником марки Porsche, и сначала думал покупать Volkswagen Touareg, но вот что удивительно, стоят эти автомобили в схожих комплектациях сейчас почти одинаково, причем от дилеров Volkswagen в отличие от Porsche никаких скидок и подарков не дождешься, да и уровень сервиса и отношение к клиенту совсем другое. Ну и конечно в пользу покупки Porsche Cayenne повлияло высокое качество сборки и проработка конструкции машины, ведь ни для кого не секрет, что инжиниринговое подразделение Porsche разрабатывает многие немецкие машины премиального сегмента.

С ценами на Porsche ситуация следующая, если устраивает машина в базовой комплектации, то цена очень симпатичная – ровно 5 млн. рублей, для сравнения хорошо оснащенный Volkswagen Touareg стоит около 6 млн. рублей, за те же деньги дилеры с учетом скидок предлагают Porsche Cayenne в средних комплектациях, базовых автомобилей у них нет в наличии. Я же искал современный автомобиль, но с минимум электронных наворотов, поэтому предпочел другой путь, заказал базовую версию с минимумом опций, пусть никаких скидок, зато получил ровно то, что хотел.

Двигатель бензиновый мощностью 340 л. с. , пуляет не хуже, чем более навороченные версии, поскольку базовая машина легче. Из минусов, надо заливать бензин Аи-98,95-й тоже допускается, но с ним машина заметно хуже разгоняется. У меня обычная подвеска, не пневмо, она чуть жестковата, зато управляется машина как спорткар. Отличные тормоза. Проходимость очень хорошая, у данного автомобиля полный привод с многодисковой муфтой в приводе передних колес. Что важно, при включении внедорожного режима здесь блокируется не только центральная муфта, но и задний межколесный дифференциал. Работает это все более эффективно, чем модные нынче электронные имитации блокировок. Двигатель хотя и бензиновый, но особой прожорливостью не отличается, при спокойной езде расход 12 – 13 л на 100 км.

Дизайн Porsche Cayenne мне никогда особо не нравился, но с этим ничего не поделаешь. Если смотреть сзади, то нормальный внедорожник, спереди пародия на Porsche 911. Обзорность не очень хорошая, боковые зеркала совсем маленькие, стойки кузова наоборот – толстые. Зато салон классный даже в базовой комплектации. Отличные кресла, выверенная эргономика. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно в широком диапазоне. Багажный отсек в целом большой и удобный, но из-за того что спинки задних кресел толстые, при их складывании ровная площадка не получается, что затрудняет перевозку крупногабаритных грузов.

Достоинства Porsche Cayenne:

Отличные ходовые качества, высокая проходимость, безупречное качество сборки и отделочных материалов, отличная эргономика

Недостатки Porsche Cayenne:

Плохая обзорность, дорогие опции, дорогое обслуживание

Отзыв o Porsche Cayenne оставил: Арсений из города Москва

Отзыв написан 10 мая 2019

Просмотры 7335

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Porsche Cayenne






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Porsche Cayenne перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Порше Кайен. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+