Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 3008

Отзыв об автомобиле Peugeot 3008

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 3008 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: A6



Peugeot 3008

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Peugeot 3008 нравился с самого начала. Очень уж практичный и ладный автомобиль в качестве единственного в семье. Даже съездила на тест-драйв, но купить не решилась. Останавливала идиотская решетка радиатора, которая превращала автомобиль в уродца - на таком ездить я все-таки не была готова. И вот, когда 3008-й обновился, и это недоразумение исчезло, я поняла – время пришло. Пора покупать.

Поскольку «механикой» пользоваться в городе мне неудобно, то вопросов не было – надо брать «автомат». Долго думала, что лучше – бензиновый или дизельный вариант. Друзья убедили, что с дизелем лучше не связываться - зимы у нас длинные и холодные, и в салоне будет вечно холодно. Особенно, если машина то и дело ездит на короткие расстояния. К тому же дизель стоит намного дороже, а к этому еще придется заплатить за всякие же электрогрелки, если все-таки хочется тепла. А это, в свою очередь, расход солярки, которая вовсе не так дешева. Мне же нужно, чтобы дети не болели. Поэтому выбрала бензин. И осталась довольна – зимой тепло, а летом прохладно. То, что надо.

Мотор и коробка отличные – динамика шикарная, машина уверенно стартует и отлично держится в потоке. Меня никто не подрезает и не пытается обогнать. Расход топлива словно списан из паспорта – 5,6 л/100 км, смешанный цикл – 7,6 л/100 км, а в городе – 11 л/100 км Лью, конечно, 95-й бензин, как положено. И заправляюсь на нормальных заправках.

Машина очень маневренна, что удобно в городе. Правда, долго привыкала к габаритам справа, но комфорт стоит жертв. К тому же я взяла максималку Allure, а она напичкана электроникой – тут и парктроники, и камера заднего вида, так что даже «чайник» справится со всеми парковками.

На трассе машина ведет себя отлично – в поворотах устойчивая, колейность ей ни почем. Руль отличный – легкий и отзывчивый, а на скорости за него не нужно истерично держаться – машина хорошо держит траекторию движения.

Очень нравится Grip Control, который хитро регулирует работу колес и двигателя. Благодаря ему ни разу ни зимой, ни осенью-весной по дороге не засела. Поэтому на дачу теперь с детьми одна ездить не боюсь.

Шумоизоляция нравится – мотора не слышно совсем. Поэтому можно спокойно слушать музыку на нормальной громкости и разговаривать в салоне.

Что-то я все о технической части. Ведь главное в Peugeot 3008 – это комфорт. За рулем сидеть – сплошное наслаждение, особенно, когда выучишь значения всех кнопочек. Те, кто садятся в машину первый раз, просто балдеют от торпеды – она действительно похожа на самолёт. Сидения удобные, что спереди, что сзади. Интересно, что сидения складывают так, чтобы в дороге можно было сделать столик. Очень удобно в дальней дороге с детьми.

Да и для перевозки вещей Peugeot 3008 – это просто чудо. Не автомобиль, а какой-то фантастический трансформер. Тут и куча кармашков, и лючок для длинных вещей сзади, и откидная нижняя часть крышки багажника. В общем, сказка. Единственный минус – сложенные задние сидения не образуют идеально ровного пола. Иногда это неудобно. Еще хотелось бы, чтобы доводчик дверей был помягче – все время боишься за пальцы. А в остальном машиной очень довольна.

Поломок не было, но пока и пробег небольшой – всего 9000 км Надеюсь, что мы с моим 3008-м будем жить долго и счастливо.

Достоинства Peugeot 3008:

Высокий уровень комфорта и практичности, хорошая динамичность и поведение на дороге, стильный дизайн.

Недостатки Peugeot 3008:

Маленькие карманы для бутылок в задних дверях, слишком сильный доводчик дверей – можно прищемить пальцы, не совсем ровный пол при сложенных сидениях.

Фото Peugeot 3008:


Peugeot 3008


Отзыв o Peugeot 3008 оставил: Наталия из города Москва

Отзыв написан 19 июля 2015

Просмотры 10143

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 3008






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 3008 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 3008. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+