Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Teana 2.5

Отзыв об автомобиле Nissan Teana 2.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Nissan Teana 2015 года выпуска

двигатель: 2.5 (172 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Teana 2.5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.5 (172 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Мечты должны сбываться, решил я и отправился в ближайший салон за новой Теаной. Вот зацепил меня этот четырехколесный корабль. Внешность у него солидная, презентабельная. Внутри – все еще лучше. Конечно, я не особо искушенный в плане роскоши человек, но для меня интерьер Теаны выше всяких похвал. Понравилась работа штатной музыки Боус. Все ее 9 колонок звучат очень прилично.

Пугал немного вариатор. А после тест-драйва впечатления остались двоякие. В конце концов, сомнения развеяла жена, заявив, что нашим детям в таком автомобиле, пусть и похожим на троллейбус, будет удобно и комфортно. Мне же было сильно непривычно. Ни характерных для «автомата» «пинков», ни динамики, так еще и специфический звук трансмиссии при разгоне. Ну точно троллейбус!

К тому же, хваленая шумоизоляция справляется со звуком мотора только при небольшой или средней скорости. Никакого шума не слышно, но стоит начать играть в уличного гонщика и давить «тапку в пол», как рев двигателя сразу же проникает в салон. Не критично, но от машины такого класса ждешь все-таки большего.

А вообще, если не придираться, то 170-и «лошадок» хватает автомобилю за глаза. Нужно только к нему привыкнуть и пройти обкатку. Когда этот процесс прошел (на одометре было порядка 8 тысяч километров), я с удивлением обнаружил, что педаль газа реагирует на нажатие мгновенно. Если возникает необходимость резко «выстрелить» с места или быстро куда-то протиснуться, то проблем нет.

В Теане есть еще так называемый «Спорт-режим», который, по идее, должен делать машину более агрессивной. Если честно, то особой разницы не заметил. А еще есть и кнопка «Спорт», которая принуждает вариатор работать на пониженной передаче. Причем скорость роли никакой не играет. Это очень полезная функция, заставляющая машину «взрываться». Несколько раз пользовался этой «фишкой» при выезде на природу, когда путь пролегал по различного рода горкам и холмам. Думаю, зимой тоже функция будет полезна.

Расход «горючки» по трассе, если держать скорость в районе 100-120 км/ч, составляет чуть больше 8 литров. По городу получается 12-14. Для такого массивного и тяжелого авто, считаю это нормальным.

Теперь о том, что не понравилось. Сразу не обратил внимание на то, что в штатной мультимедийной системе нельзя подключить проигрыватель DVD. Под него даже разъема специального нет! Я-то думал, что в машинах такого класса, к тому же в максимальной комплектации, такого не бывает. Бывает, нужно было быть более внимательным.

В автомобилях российской сборки нет почему-то специальной полки для ног переднего пассажира. А вот в авто из Японии она осталась. Нет, кстати, в наших Теанах и бардачка под солнцезащитные очки. Может, дело в экономии? Не знаю. Но их явно не хватает.

Достоинства Nissan Teana 2.5:

Внешний вид, салон, динамика, багажник, расход топлива.

Недостатки Nissan Teana 2.5:

Чрезмерно тяжелый руль, сильные крены на плохом дорожном покрытии, слабая шумоизоляция, жесткая подвеска.

Отзыв o Nissan Teana 2.5 оставил: Егор из города Тверь

Отзыв написан 8 июля 2015

Просмотры 14253

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Teana






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Teana перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Теана. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+