Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Range Rover

Отзыв об автомобиле Range Rover Evoque

Отзыв об автомобиле Range Rover Evoque

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Range Rover Evoque 2019 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: A9



Range Rover Evoque

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Мне всегда нравился дизайн "Эвоков", а в этом поколении ребята из "Ленд Ровер" превзошли самих себя. Очень органичная и красивая машина. Обычно такие покупают женам, как вторую машину в семью. Но я не настолько богат. В нашей семье "Эвок" единственный, нам с супругой хватает. Детей пока нет, поэтому просторный автомобиль без надобности.

На тесте у дилера испытывал разные варианты и понял, что мне не требуется переплачивать за ненужную мощность и динамику. Дизель 2 литра и 150 лошадок для этого кроссовера самое то. Он не сильно приемистый "снизу", но если разойдется, динамики ого-го. По ощущениям гораздо больше, чем 150 кобыл.

Мотор показал себя как экономичный. На трассе берет около пяти литров, если ехать 110-120 километров в час. Город - около семи литров. Управляется легко, очень "остренькое" рулевое. Габариты чувствуются хорошо, они компактные, так что проблем с парковкой нет нигде. Да и камеры по кругу. Подвеска не нарадуюсь - никаких раскачек в поворотах, но ямы сглаживает отлично. Колеса 18 дюймов.

Комплектация S стоила мне чуть больше 3 миллионов (брал машину осенью 2019 года), раскрутил дилера на пару допов, включая бесплатную защитную сеточку за решетку радиатора с бесплатной установкой. Там реально такой размер ячеек, что камень средних размеров может наделать беды.

Машина очень умная, многие опции управляются с экрана мультимедиа, в том числе климат-контроль. В этом иногда неудобство, иногда хочу отключить его на ходу, приходится лезть в меню. Но в целом всё по эргономике нравится и выглядят все эти панели-экраны очень современно. Единственное, нужно привыкать к меню, что и где "лежит".

Потрясение: встроенная аудиосистема звучит неплохо, но не желает запоминать файлы на флешке. Читал, такое не только у меня. Прикиньте, у вас штук 500 песен, вы слушали-слушали, выключили зажигание, ушли по своим делам, а потом - находи, где остановился. Бред же. Возможно, я что-то косячу с настройками, но пока не разобрался.

Интересная штука - выдвижные дверные ручки. Зиму пережил, не напрягало, ничего не обмерзало. Когда машина ночью узнает ключ, ручки выдвигаются, включается подсветка с проекцией на землю. Тех, кто с таким чудом не сталкивался, очень удивляет.

Из опций заказал "спортивный" руль, с кожей и алюминиевой вставкой просто потому, что стандартный меня не впечатлил. А руль - это же средство общения с машиной, его водитель касается чаще всего. Печаль - у меня нет электропривода рулевой колонки. А в старших комплектациях уже есть. Но ладно. Мы с супругой примерно одинакового роста и регулировки у нас похожи.

Отделка салона классная, сборка очень нравится, никаких сверчков и щелчков. При этом я решил не доплачивать за велюровые коврики. Я понимаю, что премиум, но 15 тысяч рублей за комплект не очень больших "тряпочек", это как-то чересчур. Взял коврики "со стороны". Также не брал у дилера коврик в багажник, потом докупил сам.

Места в салоне впереди много, мы с женой примерно по 170-175 ростом, нам хватает. Кресла хорошое, но нет регулировки под поясницу, это я бы добавил. Сзади тесновато, но опять же все зависит от пассажира. Подвозил друзей, один из них был 190 роста сидел сзади, так потолок ему поджимал.

Достоинства Range Rover Evoque:

Очень крутой дизайн

Экономичный дизель на 150 сил, при этом нет недостатка в мощности

Уютный салон

Много техноигрушек, экраны-панели, круть

Легко управляется

Подвеска упругая, но комфортная

Хорошее качество сборки

Недостатки Range Rover Evoque:

Дорогие опции

Мультимедиа временами не хватает мощи процессора, подтормаживает. Не хочет запоминать треки с флешки. К расположению опций в меню нужно привыкать. Я бы поставил "быстрые" кнопки для климат-контроля отдельно

В слякоть машина набрасывает на багажную дверь горы грязи, нужны брызговики, но они не очень смотрятся

Не очень удобное расположение заливной горловины для омывайки, получается проливайка :)

Фото Range Rover Evoque:


Range Rover Evoque


Отзыв o Range Rover Evoque оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 19 августа 2020

Просмотры 2731

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Range Rover Evoque






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Range Rover Evoque перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рендж Ровер Эвок. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+