Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.6

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Rio 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Kia Rio 1.6

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Я и представить не мог, что когда-то придет время и мне придется рассматривать автомобили класса Рио. Но наступил кризис, пришли тяжелые времена и семейный бюджет резко потребовал разгрузки. Поэтому, продав свой внедорожник, я начал поиски недорогого, но мало-мальски приличного авто. Спустя некоторое время выбор был сделан в пользу Киа Рио. Их рекламный слоган гласит: «Машина твоего времени». Да, точно в яблочко, хоть и жутко обидно.

Запах нового автомобиля преследовал меня несколько дней. Потом он то ли выветрился, то ли я просто к нему привык. А так, впечатления от Рио получились неоднозначными. Внешность, конечно, на любителя, но лично мне очень нравится. Рестайлинг явно пошел авто на пользу.

В салоне пластик вроде и дубовый, но смотрится неплохо. Панель, по словам производителя, обшита кожей. Опять же, она хоть и гладкая, но очень твердая.

Понравился мультируль, он чуткий и легкий. Когда держишь «баранку» в руках, то не покидает чувство того, что машина находится под полным твоим контролем.

Места в машине не так много, как хотелось бы, но достаточно. Это просто я привык к большим размерам. Подстаканники и карманы в задних дверях большие, положить в них что-нибудь или поставить пластиковую бутылку можно.

Очень порадовал своими размерами багажник. Не ожидал от Рио такого «трюма». Визуально он кажется гораздо меньше.

Некое неудобство вызывает то, что во время движения двери автоматически блокируются, а когда машина останавливаются, они сами не разблокируются. Приходится постоянно открывать их с кнопки.

После больших машин габариты Рио показались совершенно «детскими». Поэтому хорошо, что авто не укомплектовано парктрониками и камерой заднего вида. Все равно бы «пылились» без дела.

Понравилась работа электронной педали газа. Вместе с 6-ступенчатой АКПП они показывают весьма достойные результаты. Но есть и своя особенность. В городе, когда стиль вождения спокойный и плавный, передачи «щелкаются» на 2,5 тысячах оборотов. Но если возникает необходимость резко ускориться, то «автомат» будет тупить несколько секунд и лишь после этого начнет прибавляться скорость. Складывается такое впечатление, что коробка просто не успевает подстроиться под смену стиля вождения. Потому что когда ведешь себя за рулем активно, часто газуешь, резко тормозишь, то «автомат» себя ведет более агрессивно.

Абсолютно не понравилась шумоизоляция. Все, что происходит на улице, проникает в салон. Наверное, про шумку просто забыли или же бюджета не хватило.

Достоинства Kia Rio 1.6:

Внешний вид, просторный багажник, управляемость.

Недостатки Kia Rio 1.6:

Странная работа АКПП, шумоизоляция.

Отзыв o Kia Rio 1.6 оставил: Павел из города Ярославль

Отзыв написан 21 июля 2015

Просмотры 21092

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Rio






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Rio перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Рио. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+