Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Getz

Отзыв об автомобиле Hyundai Getz

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Getz года выпуска



Hyundai Getz

Год выпуска:

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всем привет! Эту машину выдалось поэксплуатировать во время поездки в Лапландию на новогодние каникулы, поэтому буду описывать машину с точки зрения пригодности для дальних путешествий четырех человек в условиях севера.

Вместимость.

На автомобиле был установлен бокс, куда ушли все негабаритные предметы: лыжи и прочие сноуборды, их конечно можно было бы разместить и в салоне, откинув половинку спинки заднего сидения, но тогда для четвертого человека места бы уж не было. Для размещения остального багажа места в багажнике оказалось катастрофически мало, пришлось снять полочку и, закрыв заднюю дверь, закидывать вещи через салон. Задний обзор, таким образом, оказался практически закрыт. Впрочем, даже это не избавило от участи везти на коленках оставшиеся сумки и пакеты.

Комфорт.

Задние сидения в этом автомобиле оказались на удивление удобными: места для ног было вполне достаточно, голова в потолок не упиралась. Однако водительское сидение мне совсем не понравилось, через час езды начинала ныть спина, и вообще ощущался общий дискомфорт.

Эргономика и интерьер.

По этому аспекту никаких претензий нет. По сравнению с моей девяткой – небо и земля.

Эксплуатация в условиях холодной зимы.

Эта машина явно не рассчитана на сильные холода. При температуре ниже -25 все боковые стекла намертво обмерзают. Для размораживания лобового стекла приходилось регулярно останавливаться и соскребать лед, в ход так же шли ладони, и кончики пальцев. В салоне было очень холодно – пассажирам даже приходилось снимать обувь и поднимать ступни ног на сидения.

После ночи проведенной при температуре ниже -30 машина заводилась раза с пятого. ВАЗ 2114 наших друзей в аналогичных условиях не заводился в принципе, поэтому они у нас постоянно брали «прикурить».

Управляемость.

По этому аспекту претензий особых нет. На автомобиле легко паковаться (даже с обмерзшими боковыми стеклами). На большой скорости руль достаточно информативный. Поначалу, смущало то, что не видно края капота, но к этому довольно быстро привык. Габариты чувствуются хорошо, но однако передние стоики очень сильно ухудшают обзор.

Проходимость

Проходимость очень низкая – чуть, где больше снега сразу застревает.

Экономичность

Средний расход на всю поездку (2500 км) составил около 10 литров на 100 км – это при езде по трассе зимой, с установленным на крыше боксом и максимальной загрузкой (4 человека + куча багажа). По правде сказать, мы рассчитывали, что расход будет меньше – ведь бензин в Финляндии дороже нашего в 2,5 раза.

Вывод

Не знаю как для города, но для дальних путешествий зимой эта машина не подходит.

Отзыв o Hyundai Getz оставил: Дима из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 9 января 2010

Просмотры 850

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Getz






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Getz перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Гетц. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+