Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Nexia 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Nexia 2011 года выпуска

двигатель: 1.6



Daewoo Nexia 1.6

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 1 

В июне 2011 года приобрёл вторую Нексию (по адресу г. Тюмень, Московский тракт, 120А), первую покупал здесь же. По качеству та "первая" была несравненно лучше, т. е. то что сделано на заводе, работало нормально, в салоне поставили противотуманки, одно крепление отломили (заметил только дома), к клавише, которая включает противотуманки безо всяких фишек напрямую припаяли провода (расплавили конечно) - заменил. У сигнализации "бросили" провода под педаль сцепления, соответственно, через неделю перерубило. На заднее стекло наклеили ветровик, через месяц пришлось подклеивать. Вроде всё, больше ничего в салоне не делали, слава Богу.

Эта новая... Нексия... На второй день потёк расширительный бачок, заменил, какая мелочь, через две недели начала греметь защита картера (поставили в салоне хорошую, качественную, из трёх частей), протянул, проклеил эту их защиту, больше чем на полдня не хватило, дальше всё по новой, купил новую, заменил. Через полтора месяца отвалился чего-то тот же ветровик на заднем стекле, де жа вю, думаю. Ладно, приклеил, мне не привыкать. На 14-ой тысяче начал перепускать главный тормозной цилиндр, заменил, на 15-ой тысяче км пробега перестала включаться внутрисалонная печка на автозапуске (томагавк 9010), проблема не решена пока. Чуть позже выгорела группа контактов замка зажигания (электрооборудов� �ние-штатное), ещё чуть позже блок управления центральным замком "велел" долго жить - заменил. Звоню в их магазин, продавец никак в толк не возьмёт, о чём идет речь. Спрашивает меня: замок надо что ли? Так и не договорились. В итоге привезли мне запчасть из Екатеринбурга. (все замены самостоятельно за свой счёт)

Зимой, если на улице ниже 20 градусов, ни одна дверь не закрывается до тех пор, пока не прогреется салон. (Сосед по гаражу, когда видит, что я вытворяю чтобы закрыть дверь у моей новой "люксовой" машины жалеет меня - у него то Москвич 408, ой больше 30 ти лет (хлам какой-то) - там всё открывается и закрывается в любую погоду). Про то, что нигде не "идёт" ни одна линия, задний бампер весь в буграх и холмах, то там, то здесь царапины на кузове, равно как и внутри салона, в разных местах в салоне появляющиеся "сверчки", то что зеркало болтается на пятке и гремит, а на ходу болтается так, что в глазах рябит, то что тормозные колодки до 10 ти тысяч км скрипели и визжали так, что все дворняги разбегались в радиусе километра, я вообще молчу... Что Вы хотите от дешёвой машины (а с другой стороны 355 тысяч полноценных, не бракованных рублей всё таки) и берут на полном серьёзе, как чё и есть. И это "Люкс" ни-че-го себе "ЛЮКС"... (кажется цунами ни в Узбекистане, ни в Тюмени не было).

Написал в автосалон письмо с уведомлением, в котором перечислил всё вышесказанное - ни ответа, ни привета (собака лает-караван идёт... ). Ну да ладно хватит о плохом - пусть это останется на совести изготовителя и продавца - земной поклон им.

Итак "Ксюха" в новом кузове - свет стал безусловно лучше (6 ламп вместе с туманками на дальнем) - это плюс. В салоне печка намного теплее, чем в старом кузове, я сказал бы даже теплее намного, чем в 6 ой модели Тольяттинских "Жигулей" - безусловный плюс. "Походка" стала немного жёсче - считаю и это плюсом, "Торпеда" современнее, интереснее - плюс. Встроенная дисковая магнитола достаточно удобная и простая - скорее плюс, обшивка дверей-считаю лучше, практичнее, чем в старом кузове. Из безопасности только ремни, задние, кстати, не сворачиваются, спинка сиденья мешает, при закрывании двери пряжка попадает между дверью и аркой крыла. Что касается пассивной безопасности - посмотрите краш-тест и всё поймёте. Ну вроде всё, а может и забыл что... "хорошее"... Наверно, был резок и необъективен - ПРОШУ У ВСЕХ ПРОЩЕНИЕ ! (Мои высказывания НЕ являются агитацией, НЕ являются антирекламой и рекламой. Каждый должен делать выводы, думать, смотреть и решать самостоятельно). Напоследок желаю всем удачи. С уважением ко всем Lvovich Sh.

Отзыв o Daewoo Nexia 1.6 оставил: Lvovich Sh из города Талица, Свердловская обл.

Отзыв написан 23 декабря 2012

Просмотры 2116

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Nexia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Nexia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Нексия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+