Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Nexia 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Nexia 2012 года выпуска

двигатель: 1.6



Daewoo Nexia 1.6

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Всем привет. Отъездил уже 10 месяцев за рулем своей Нексии и решил, что вполне можно делиться накопленными впечатлениями, я в свое время по таким вот отзывам и машину себе выбирал. Что привлекло в Нексии сразу – скромный, но приятный вполне дизайн, кто-то скажет, что он устаревший, а по мне так в самый раз. Еще один огромный плюс – Нексии практически не угоняют. Ну и приевшееся уже всем соотношение цена/качество. Все-таки приятно ездить на иномарке, даже если она узбекской сборки, купленной по цене обычного ВАЗа.

Правда, качество сборки, как раз – не самая сильная сторона Нексии. Пришлось после покупки потратить некоторое время в проверенном автосервисе, чтобы подтянуть все возможные болты, подправить чуть «поехавший» пластик на левой задней двери и кое-какие еще мелкие огрехи поправить. Но оно того стоило по-моему, после завершения всех мелких работ, уверенности в машине как-то поприбавилось. И еще одна мелочь, которую упустил при покупке – чуть отошел молдинг левой задней двери. Сразу не заметил, а потом к официалам возвращаться просто лень было.

За то время, что езжу, крупных поломок не было, вроде, в основном «детские» болезни только. Где-то около 1000 км пробега проклюнулся легкий стук в районе багажника. Правда, к тому моменту, как был замечен, сам же и исчез, причем раньше, чем я его искать принялся. Еще через пару сотен загорелся «чек» двигателя. Съездил в сервис, проверили, сказали, что барахлит датчик, поменяли, через какое-то время «чек вернулся». После двух замен лечу просто скидыванием клеммы аккумулятора – помогает.

Еще одна досадная мелочь – у непрогретой машины чуть запотевают стекла в сырую погоду и при резком перепаде температур. Лечится элементарным включением печки. Мне как раз подходит, я холод не слишком люблю. Печка у Нексии приличная, обдува хватает на весь салон, правда, вентилятор шумноват, но с этим вполне можно смириться, на моем предыдущем ВАЗе и тот вентилятор отдаленно пропеллер напоминал, а тут ничего.

Очень нравится, как машина себя на дороге чувствует. Держится достаточно хорошо, повороты берет, даже если разогнаться прилично. Двигатель не самый резвый, динамики чуть маловато, но не настолько, чтобы начать о ней жалеть, вполне себе в середине потока со светофора держится. Понравилось, как идет по загородной дороге, при скорости около 100 км/ч – ровно, уверенно вполне, не слишком давая чувствовать неровности в покрытии дороги, если они сравнительно небольшие. Аппетит у машины тоже вполне скромный, по городу – литров 7-8 примерно, по трассе и того меньше.

Посмотрим, конечно, как машина будет вести себя дальше, но пока думается мне, что потраченные на нее деньги она вполне отрабатывает, а за потраченное на обслуживание время исправно платит надежностью.

Отзыв написан 14 декабря 2012

Просмотры 1697

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Nexia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Nexia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Нексия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+