Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Daewoo

Отзыв об автомобиле Daewoo Nexia 1.5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Daewoo Nexia 2006 года выпуска



Daewoo Nexia 1.5

Год выпуска: 2006

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Машину купил с рук в январе 2009 года. Авто - сентября 2006, но продано в 2007, 1,5 литра в простой комплектухе, но 16-клапанное, что порадовало. Пробег на тот момент составлял 18 тысяч км, и у меня были все основания ему верить. Как ни странно, но понравилась внешность - этакий отсыл к 80-ым гг. Нексия действительно неплохо смотрится, если её помыть как следует и затюнинговать. Интерьер - ну я мог сравнивать только с классикой. Здесь - полный комфорт. Только потом проявились косяки: неудобное расположение кресел, нерегулируемый руль, слепая подсветка приборов, мало места как сзади, так и сперди. У отца - Калина, так там места в разы больше.

Техническая начинка. Здесь у меня не было никаких претензий. 16-клапанный движок отличный, со светофора уходил одним из первых. Длинные передачи - третья улетная, вторая - ну не очень. На пятой неплохо шла даже с полной загрузкой. Клиренс низковат, но если крутить рулем, то по кочкам проехать можно. А вот расход великоват. В городе ну никак меньше 10-11 не получалось. Зато зимой при -28 заводилась со второго оборота. Никогда не парился из-за мороза, но вот замки дверей - это проклятие, замерзали регулярно. Один раз пришлось ждать 4 дня - до оттепели.

Багажник - ну он большой, но неудобный. Загрузить что-то вглубь сложно, да еще крышка постоянно опускалась, из-за этого шишек себе набил до фига. Ездил на машине два года. Больше всего раздражал свет - что дальний, что ближний - одна фигня, видно только капот. Поставил ПТФ - вроде стало легче, но не сильно.

Полетели передние ступичные подшипники - но доехал на них еще 50 км до сервиса. Новые плюс работа - 2500 руб., нормально.

Сломался моторчик дворника - заменили. Один раз на капот залетел какой-то агал, капот выправился, но повредился замок, из-за чего закрывать капот было большой проблемой.

Реально доставили проблемы стекла - в лобовуху влетел камень, быстро пошли трещины. Потом затонировался - заднее стекло реально рассыпалось - оно висело на тонировочной пленке, и когда я заезжал в мастерскую, оно болталось, как штора. Потом узнал, что стекла у Нексий хреновые.

Но самая большая проблема Нексий - ржавчина. В 2009 году уже пошли пятна - на порогах, на капоте... Просто до слез обидно это видеть.

А так особых проблем машина не доставляла, ездила прилично, однажды разогнался до 150, но машину на дороге бросало, так что больше так не ездил.

Нормальная машина для неприязательных людей, новичков (неркашеные бампера - это что-то, сколько раз ими стукался и ничего). Если денег немного и нужна надежная машина - только Нексия.

Отзыв o Daewoo Nexia 1.5 оставил: Андрей

Отзыв написан 18 декабря 2010

Просмотры 754

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Daewoo Nexia






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Daewoo Nexia перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Дэу Нексия. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+