|
|
АвтоНовости Nissan | |
Nissan |
||
Nissan выводит на рынок возрожденный Teana
Седан Nissan Teana вернулся в строй с новым дизайном и знакомой техникой.

Релиз был анонсирован в начале осени. Седан возродился спустя шесть лет после ухода в отставку, когда Teana уступил место глобальному Nissan Altima. Интересно, что именно преемник помогает "предку" вернуться на рынок. Ведь основой новинки послужил именно "Альтима", а точнее - его китайский вариант.
Дизайнеры хорошо перекроили внешность донора, нацепив новый передок с диагональными полосами ходовых огней по бокам радиаторной решетки. Сама решетка - тоже новая, как и "рожки" головной оптики. Кузов впервые может быть двухцветным. На корме - модный единый фонарь с диодной надписью Nissan.

От носа до хвоста у нового Teana 4,92 метра - плюс 6 сантиметров к предшественнику. Между осями обещано почти 2,83 метра. Просторный салон скроен по современным китайским вкусам. Здесь небольшая "табличка" виртуальной приборки и огромный 15,6-дюймовый телевизор мультимедиа. Сама система работает на ОС HarmonySpace 5.0 от Huawei.

Оснащение хорошее. Уже в стандарте обещан двухзонный климат, аудиосистема Huawei с 15 динамиками, мультимедиа и камера заднего вида. По мере доплаты у передних сидений появятся подогревы, вентиляция и функция массажа, беспроводная зарядка для смартфонов, система кругового обзора и адаптивный круиз с автоматическим торможением.

Силовая гамма взята у китайской Altima, и она основана на бензиновых ДВС. В базе это атмосферник 2.0, который выдает 156 лошадиных сил и 197 Нм крутящего момента. В топе - турбочетверка 2.0 VC-Turbo с переменной степенью сжатия, мощностью 243 "коня" и тягой в 371 Нм. Оба движка трудятся в паре с вариатором.

Вживую возрожденный седан дебютировал на открывшемся недавно моторшоу в Гуанчжоу. Здесь же был дан старт продаж. Главный рынок - Китай, где Teana и выпускается. Его производство налажено на совместном предприятии Dongfeng Nissan. Местные цены стартуют примерно от 17 тысяч долларов в переводе с юаней. О выходе на другие рынки пока не сообщается.
25 ноября 2025 |
АвтоНовости за 25 ноября 2025 г.
Другие новости Nissan
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Nissan
- Отзывы владельцев Nissan
- Фотокаталог автомобилей Nissan
- Обзоры и тест-драйвы Nissan
- Спецпредложения дилеров Nissan
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2731

























