|
|
АвтоНовости Chery | |
Chery |
||
Chery показала совершенно новый Tiggo 8
Кроссовер Chery Tiggo 8 готов к выходу в следующей генерации.

Первые фотографии новинки выложили в Сеть сами производители. Судя по фото, дизайн Tiggo 8 изменится в стиле "паркетника" Lepas L8 от очередного суббренда Chery. Покупателям предложат два варианта оформления передней части, которые отличаются формой решетки радиатора и оптики.
Первая версия (на заглавном фото) имеет одноуровневую оптику и решетку радиатора с восемью выраженными углами. У второй (на фото ниже) оптика разнесена по двум "этажам", а углы решетки сглажены. В остальном особых отличий не наблюдается. Даже дизайн и размер колесных дисков у премьерных Chery одинаков - 19 дюймов.

В сравнении с прошлым поколением, кузов подрос. Основная прибавка досталась колесной базе, которая увеличилась с 2,71 до 2,83 метра. В целом же от носа до хвоста у новинки - 4,75 метра (плюс 3 сантиметра к предку в версии Pro Max). Техника не раскрыта, но инсайдеры обещают знакомые бензиновые агрегаты с объемом от 1.5 до 2.0 литра.

За кадром оставлен и салон, хотя его эволюцию китайские издания предлагают проследить по кроссоверу-близнецу от Lepas. На торпедо появится иной экран мультимедиа с "альбомной" ориентацией. Сама система расширит возможности по самообучению и работе с гаджетами. Больше подробностей узнаем скоро, ведь новый Tiggo 8 дебютирует до конца года. Правда, пока только в Китае.
30 сентября 2025 |
АвтоНовости за 30 сентября 2025 г.
Другие новости Chery
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Chery
- Отзывы владельцев Chery
- Фотокаталог автомобилей Chery
- Обзоры и тест-драйвы Chery
- Спецпредложения дилеров Chery
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3918

























