|
|
АвтоНовости BMW | |
BMW |
||
BMW выкатила мощнейший i4
Электрический спорткар BMW i4 вышел в модификации M60 xDrive.

Эта версия является новой топовой в линейке i4, заменив прежнюю M50 xDrive. Как и предшественница, она носит два электромотора, однако их суммарная отдача увеличена с 544 до 601 лошадиной силы. Улучшена и динамика. Первую сотню M60 xDrive набирает за 3,7 секунды, отыграв у прежнего флагмана две десятые.
Максимальная мощность водителю M60 xDrive доступна в режиме Sport Boost. Батареи остались прежними. В экономичном режиме их хватит примерно на 430 километров по циклу WLTP. В продажу новинка выйдет скоро. Цена уже есть. В родной Германии за топовый вариант BMW i4 попросили от 72 тысяч 900 евро - на 3 тысячи дороже M50.

Напомним, электрический лифтбек продается с 2021 года. В его основе лежит платформа от кроссовера iX, где тяговая батарея интегрирована в силовую структуру кузова. Длина i4 на несколько сантиметров больше BMW 3-Series. В ней 4,78 метра от носа до хвоста. Почти все внешние панели сделаны из алюминиевых сплавов.

В салоне i4 - цифровая приборка на 12,3 дюйма, слитая в единый блок с сенсорным экраном мультимедиа, который в топе достигает 14,9 дюйма. Машина самостоятельно едет в полосе, читает разметку и знаки. А еще она распознает пешеходов и велосипедистов, предупреждая музыкальным звуковым сигналом от известного композитора Ханса Циммера.
2 июня 2025 |
Другие новости BMW
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме BMW
- Отзывы владельцев BMW
- Фотокаталог автомобилей BMW
- Обзоры и тест-драйвы BMW
- Спецпредложения дилеров BMW
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2996
























