|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
"АвтоВАЗ" оценил топовые Lada Granta
В продажу отправлены самые дорогие комплектации самой дешевой модели Lada.

Речь идет о топовых Granta, которые вернули себе оснащение, потерянное из-за санкций. У седана и лифтбека это версии #Club, а у "внедорожного" универсала SW Cross - исполнение #Quest. Все они снова доступны с электрическими задними стеклоподъемниками, противотуманками и круиз-контролем с функцией ограничения скорости.
Кроме того, в строй возвращен климат-контроль, а точнее его урезанный вариант с ручным распределением потоков воздуха. Электроника здесь управляет температурой и интенсивностью обдува. Доступен и режим Auto, который активируется рукояткой управления вентилятором. Есть также отдельный режим обдува лобового стекла.

Среди уже имевшегося оснащения - мультимедиа EnjoY Pro с дисплеем на 7 дюймов и сервисами Яндекса. Сюда же выводится картинка с камеры заднего вида. Топовые комплектации Lada Granta также имеют подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, задние датчики парковки и две подушки безопасности.

Цены в сравнении с прежними топовыми исполнениями выросли - более чем на 100 тысяч. Так, за седан и лифтбек #Club производители попросили соответственно от 1 миллиона 269 тысяч и 1 миллиона 303 тысяч рублей. Мотор 1.6 мощностью 106 сил им положен по умолчанию. Кросс-универсал #Quest дает выбор по агрегатам. Версия с 90-сильным 1.6 оценена в 1 миллион 270 тысяч, а со 106-сильным - от 1 миллиона 350 тысяч рублей.
![]() Фото Lada Granta |
![]() Фото Lada Granta SW Cross |
5 мая 2025 |
Другие новости ВАЗ
![]() 16.12.2025 Lada Vesta перешла на электронный ключ Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее. | ||
| Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
Последние автоновости

26.12 JAC расширит выбор версий T9
Большой китайский рамный пикап JAC T9 приедет в Россию в новой комплектации. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3119

























