|
|
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
||
Mercedes переформатирует "горячий" C-Class
Заряженные Mercedes-Benz C-Class никто не хочет покупать.

Еще зимой глава подразделения AMG Михаэль Шибе в интервью журналу Car жаловался, что топовая версия Mercedes-AMG C 63 после смены поколения растеряла покупателей. А виной всему стала гибридная установка на основе бензинового 2.0. Клиенты посчитали, что "турбочетверка" для такой машины - несолидный выбор.
Гибриду не добавила популярности даже выросшая мощь и улучшенная динамика. Его установка выдала 680 сил против 510 у старого 4.0 V8 би-турбо. На разгон с места до сотни она тратила 3,4 секунды, обогнав предка на шесть десятых. Бонусом шла экономия топлива - 6,9 литра на сотню вместо прежних 9,9. Но все это покупателей не впечатлило.

Дошло до того, что тюнинг-компании стали предлагать свои версии Mercedes-AMG C 63 S, без гибридной установки. Среди них оказалась австрийская фирма VUK Manufaktur. Ее спецы поставили на седан бензиновый V8, хотя до сих пор неясно, какой. Ведь оригинальный 4.0 V8 би-турбо под капот нынешней "цешки" просто не поместится.

Все эти истории заставили топ-менеджеров Mercedes-Benz задуматься о модернизации модели. По последним данным, инженерам дано указание проработать замену двигателя. На место "турбочетверки" 2.0 планируется поставить рядную "турбошестерку" с объемом 3.0 литра. Правда, гибридный довесок у нее все равно останется.
![]() Фото Mercedes C-Class AMG |
![]() Фото Mercedes C-Class AMG Estate |
10 апреля 2025 |
АвтоНовости за 10 апреля 2025 г.
Другие новости Mercedes
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 3714

























