Mini

АвтоНовости Mini

Mini



MINI распечатала новый кроссовер


Внешность "паркетника" MINI Aceman полностью раскрыта.



MINI Aceman. Фото MINI

Дизайн модели стал достоянием публики, благодаря фотографиям из базы сертификационного бюро Китая. Ранее Aceman уже показывали, но только в камуфляже. Снять маскировку удалось перед премьерой, которая состоится во второй половине апреля. Новинка должна выйти на подиум международного моторшоу в Пекине.

Как известно, генеалогическое древо MINI недавно разделилось на две главные ветви. На первой представлены классические модели с ДВС. На второй - электрокары на новой платформе, которые разрабатывает СП Spotlight Automotive, учрежденное в Китае компаниями BMW и Great Wall. Кроссовер Aceman - представитель второй "ветки".

MINI распечатала новый кроссовер - 1

Внешность новинки формирует угловатый кузов с довольно массивными дверями и колесными арками. Примета кроссовера - контрастный обвес по кругу. Задние фонари унаследовали от других MINI рисунок в виде части британского флага Union Jack. Головная оптика заключена в броскую оправу. Кстати, в топе она будет матричной.

Раскрыты и точные габариты. Длина кузова Aceman составит 4,08 метра, ширина - 1,75, высота - 1,52 метра. На фамильной лестнице Aceman уготовано место под "паркетником" Countryman, который заметно вырос после смены поколения. Кроме того, новинка частично займет нишу универсала Clubman, вообще снятого с конвейера.

MINI распечатала новый кроссовер - 2

Салон пока не раскрыт, зато есть данные о технике. Базовая версия получит электромотор, завязанный на переднюю ось. Он выдаст 184 лошадиные силы. Энергия будет запасаться в батарее с запасом хода до 300 километров. За доплату мотор прокачается до 218 "лошадок", а батарея увеличит емкость, чтобы обеспечить пробег до 400 километров. Такая мощная и дальнобойная версия получит название Aceman S.

 

14 марта 2024


 АвтоНовости за 14 марта 2024 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1041