|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Раскрыта внешность всего семейства Lada Iskra
Линейка новой модели Lada включит как минимум седан, универсал и его кросс-версию.

Изображения обычного "сарая" Iskra появились в Сети еще зимой. А на днях их догнали седан и кросс-универсал с защитным обвесом и повышенным клиренсом. Такой наряд модели отлично подходит. Впрочем, это было ясно еще со времен Vesta, у которой новые Lada позаимствовали много дизайнерских решений.
Внешность семейки рассекречена, благодаря базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Запатентованный дизайн делает ставку на уже привычный Х-образный рисунок передка, хотя и с усложненной формой головной оптики. А вот задние фонари и дверь багажника с более мудреной фактурой - полностью новые.

Что касается интерьера, его раскрыли еще в прошлом году - и тоже благодаря Роспатенту. Здесь также видны заимствования у Vesta. Приборная панель отделена от экрана мультимедиа и спрятана под массивным козырьком. Зато сам экран ГУ имеет горизонтальную ориентацию, в отличие от топовых "Вест" с вертикальным "планшетом".

Серийное производство Iskra планируется начать в следующем году. Его основой станет модернизированная французская платформа CMF-B, на которую "АвтоВАЗ" заполучил права от компании Renault, ушедшей из России. В модельном ряду новинка заменит линейку Granta, то есть она претендует на роль самой доступной Lada.
7 марта 2024 |
АвтоНовости за 7 марта 2024 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 26.08.2026 Lada получит новые кресла с электронастройками Волжский автозавод рассказал, какая модель первой получит полный набор электрических регулировок для сидений. ..далее. | ||
| Niva Legend с новым мотором стала на конвейер | ||
| "АвтоВАЗ" рассказал о движках Azimut | ||
| "АвтоВАЗ" улучшил оснащение Lada Aura. Как? | ||
| Lada Vesta дождалась климат-контроля | ||
| Lada Iskra SW стала дешевле и быстрее | ||
| Классическая Lada Niva получила новый мотор | ||
| "АвтоВАЗ" выпустил кожаный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" повесил ценники на две новинки. И это не Lada | ||
Последние автоновости

26.08 Renault обновила возрожденную "пятерку"
Сити-кар Renault 5 E-Tech electric прошел первую модернизацию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1821

























