|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Lada Vesta выйдет в версии Sportline
Волжский завод выпустит новую модификацию Lada Vesta - со спортивным декором и форсированным мотором.

Новинка анонсирована официально. Она не станет заменой 145-сильной Vesta Sport, а расположится ступенькой ниже нее. Двигатель для новинки позаимствуют у Granta Sport. Бензиновый агрегат 1.6 выдаст 118 лошадиных сил - плюс 12 к обычной "Весте" в топовой комплектации. В паре с ним сработается привычная МКП о пяти скоростях.
Среди других доработок - легкий аэродинамический обвес, накладки на пороги и хвостик спойлера на корме. Подвеска будет поджата, клиренс - занижен на пару сантиметров. Модель также получит иные колеса с 17-дюймовыми литыми дисками и пятью крепежными болтами вместо четырех. Сквозь них будут видны иные тормозные механизмы.

В салоне обещаны новые спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой, металлические накладки на педали и красные акценты - стандартный набор Sportline. При этом баранка не получит "нулевой отметки" на ободе. Что касается оснащения, оно будет сравнимо с дорогими комплектациями обычных Vesta.

Цены на Sportline производители намерены опубликовать в ноябре. Предполагается, что они "улетят" под 1,8-1,9 миллиона рублей, ну а у дилеров - легко преодолеют эти значения. Но главное, покупателям дадут выбор между седаном и универсалом, которого не было у Vesta Sport. Последняя, кстати, еще только готовится выйти на рынок "в рестайле". Правда, сроки релиза не раскрыты.
9 октября 2023 |
АвтоНовости за 9 октября 2023 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 16.12.2025 Lada Vesta перешла на электронный ключ Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее. | ||
| Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
Последние автоновости

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"
Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1745
























