![]() |
АвтоНовости Nissan | |
Nissan |
Флагманский седан Nissan уйдет в историю
Следующий год станет последним для четырехдверки Nissan Maxima.

Седан представлен на рынке Северной Америки, где он играет роль флагманского. Сейчас на потоке стоит восьмое поколение Maxima, однако продажи падают год за годом. Такая тенденция наблюдается и у конкурентов вроде Ford Fusion и VW Passat. Последние решено снять с продаж в США. А скоро их примеру последует и Nissan.
Последним годом для седана станет 2023-й, когда завершится его проивзодство в штате Теннесси. Ну а пока модель доступна с единственным атмосферным бензиновым двигателем 3.5 V6, который выдает 300 лошадиных сил и трудится в паре с вариатором. Привод — только передний. За модель просят от 38 тысяч долларов.
Нынешнее поколение Maxima выпускается с 2015 года, а в 2018-м модель прошла рестайлинг. Она сохранила платформу Teana/Altima, освежила внешность и интерьер. Увы, обновление не повлияло на спрос. Даже наоборот. До рестайлинга тираж в США на пике достигал почти 68 тысяч штук в год, а к прошлому году он упал до 16,4 тысячи.

Прямого наследника у Maxima не будет. После ухода седана конвейер в Теннесси отдадут под производство электрокара. Скорее всего, это будет серийная версия концепта Nissan IMs, дебютировавшего в 2019 году на автосалоне в Детройте. Новинка претендует на пару моторов мощностью под 500 лошадиных сил и батарею с запасом хода до 600 километров.
![]() Фото Nissan Maxima |
5 августа 2022 |
АвтоНовости за 5 августа 2022 г.
Другие новости Nissan

Последние автоновости

15.07 У бренда Jetta появился новый флагман
Китайский суббренд Volkswagen представил кроссовер Jetta VS8. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Nissan
- Отзывы владельцев Nissan
- Фотокаталог автомобилей Nissan
- Обзоры и тест-драйвы Nissan
- Спецпредложения дилеров Nissan
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Chery Tiggo 8 Pro e |
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D |
Changan Uni-K |
Просмотров: 1873